Мы едем к вам в гости. Нет, мы работаем удаленно. Вы же целыми днями дома сидите - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 16 ноября 2021 г.

Мы едем к вам в гости. Нет, мы работаем удаленно. Вы же целыми днями дома сидите


С недавнего времени мы с супругом работаем в удаленном режиме. Я думаю, причину все понимают. Мой супруг занимается программированием, а я являюсь бухгалтером в солидной фирме. Также, на дистанционное обучение перешли наши дети. Они тоже целыми днями находятся дома.

Теперь в нашем доме не только семья, но работа и школа одновременно. Это очень некомфортно, но приходится привыкать к таким условиям, ведь ситуацию мы изменить не можем.

Внезапно вчера мне позвонила двоюродная сестра и довольным голосом сообщила, что собирается приехать к нам в гости. Она вместе с мужем хотела приехать на недельку. Ее супруг сейчас остался без работы из-за карантинных ограничений, а она постоянно находится дома с ребенком. Им скучно, поэтому решили приехать и навестить нас.

Их ребенку всего 3 года. Я сразу сказала, что сейчас мы не можем принять гостей. Мой муж обустроил рабочее место на кухне, я в нашей спальне, а ребенок дистанционно обучается в своей комнате. Поэтому, на данный момент у нас нет ни времени, ни возможности, чтобы принимать гостей.

Сестра говорит:

— Как это у вас не будет времени? Вы же постоянно дома находитесь! И что, не сможете выделить неделю, чтобы принять гостей?

— Мы ведь не просто сидим дома, а выполняем работу.

— Но в таких условиях работу можно оставить на потом. У вас же нет начальства, никто не контролирует.

— Нет, эта работа ничем не отличается от деятельности в офисе. Она такая же ответственная и контролируемая, поэтому извини, но гостями мы заниматься не сможем.

Сестра на нас обиделась, обзвонила всех родственников и рассказала, какие мы плохие люди. Целыми днями сидим дома, а ее отказались принять в гости.

Вот как можно объяснить такому человеку, что он не прав. Ведь удаленная работа ничуть не менее ответственная, чем любая другая деятельность. Тем более, разгар вируса не лучшее время для приема гостей. На сестру эти аргументы не действуют. Она уверена в своей правоте!


По материалам-

Комментариев нет:

Отправить комментарий