11 вещей, которые только зрелые женщины делают в отношениях - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 9 ноября 2021 г.

11 вещей, которые только зрелые женщины делают в отношениях


Отношения могут быть сложными. И чтобы они были успешными, нужны усилия двух человек. При этом нам часто советуют не спешить вступать в брак, стать старше, взрослее, мудрее. И вот как отношения зрелых женщин действительно отличаются от других:



1. Их жизнь не сосредотачивается только на одном человеке.

Мы все хотим сказки, в которой мы встречаем своего принца и уезжаем с ним на край света. Но в реальности нам в жизни нужно больше чем один человек. Когда пары проводят слишком много времени вместе, это может создать нездоровую созависимость. Для успешных длительных отношений важно сохранять здоровые границы и некоторую автономность друг от друга.

2. Они готовы идти на жертвы.

Отношения требуют усилий, времени, любви и жертв. Зрелые женщины готовы на это ради своего любимого. Конечно, только в том случае, если он ценит это и не ведет счет тому, чем он пожертвовал, и чем вы.

3. Они благодарны.

Нужно уметь быть благодарными за все в нашей жизни, даже за какие-то мелочи. Зрелые женщины знают, что все требует усилий, но они благодарны за все старания своего мужчины. Когда вы уже давно в отношениях, легко забыть ценить все то, что вы делаете друг для друга. Зрелые женщины осознают, что делить свою жизнь с любимым человеком — это уже дар.

4. Они никогда не тратят больше, чем зарабатывают.

Финансовая независимость важна, и зрелые женщины знают, как распоряжаться своим бюджетом. Многие отношения заканчиваются как раз из-за проблем с деньгами. Зрелые женщины знают об этом и не хотят, чтобы деньги были фактором стресса в их отношениях.

5. Они сосредотачиваются на хорошем.

Они оптимистично настроены, стараясь видеть хорошее в своем партнере и в жизни. Жизнь и без того трудна, но все же в ней происходит еще много чего хорошего. Оставайтесь на позитиве и никогда не сдавайтесь.

6. Они мечтают.

Вы можете быть в отношениях и продолжать мечтать. Зрелые женщины понимают, что хорошие отношения не удерживают их ни от чего — они открывают в нас лучшее и вдохновляют на достижение новых целей.



7. Они уважительны.

Зрелые женщины уважают чувства своего мужчины, его мысли и личное пространство. Это значит доверять ему, быть такой же вежливой, как и с посторонним человеком, не жаловаться на него друзьями и родным, и не угрожать уйти, манипулируя его чувствами.

8. Их счастье не зависит от мужчины.

Да, отношения делают людей счастливее, но вы сами контролируете то, что приносит вам счастье. Сэкономьте свое время и энергию, запомнив одно правило: Ваше счастье — это ваша личная ответственность. Любящий мужчина всегда будет стараться сделать вас счастливой, но в конце концов все зависит от вас.

9. Они умеют принимать решения.

Причем зрелые женщины хотят принять лучшее решение, потому готовы прислушиваться к мнению партнера и идти на компромисс, если это поможет конкретной ситуации.



Идти на компромисс — это не значит сдаться. Это не значит проиграть в споре. Как раз наоборот: это значит выиграть в своих отношениях, если вы вместе настроены принимать правильные решения.

10. Они не умаляют достижения своего мужчины.

У каждого из вас будут успехи и неудачи. Вместо того чтобы сравнивать себя, поддерживайте своего мужчину. Поздравляйте его, когда он преуспевает, и грустите, когда он терпит неудачу.

11. Они принимают себя.

Вы прекрасны! Вы много всего можете дать в отношениях. У каждого есть свои недостатки, то, что мы можем улучшить, но быть зрелой женщиной — значит принимать себя с любовью.

Чтобы быть зрелой женщиной, нужны усилия, но это возможно. Вы и так невероятны, так что не бойтесь дотянуться до звезд. Ставьте цели быть лучшим человеком и иметь лучшие отношения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий