10 уроков любви от 96-летнего мужчины, который до сих пор водит на свидания свою больную жену - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 2 ноября 2021 г.

10 уроков любви от 96-летнего мужчины, который до сих пор водит на свидания свою больную жену


На фото пожилая пара обедает в ресторане быстрого питания. 96-летний мужчина с любовью кормит 93-летнюю жену, страдающую от болезни Альцгеймера. Это не годовщина свадьбы и не день рождения. Они вместе почти 75 лет, и это его способ выразить любовь...





Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Вы одна из тех пар, для которых свидания являются роскошью? Это дорого, требует времени, а работа и дети выматывают? Все, что вам хочется, это кровать, подушка и уютное одеяльце? Правда в том, что небольшие романтические жесты и время, проведенное вдвоем, не только помогают сохранить брак, но и углубляют связь между супругами.

И пусть о том, насколько важны маленькие семейные ритуалы, вам напоминает это фото, на котором 96-летний мужчина устроил свидание для своей 93-летней жены, борющейся с болезнью Альцгеймера.


Вероятно, она уже не помнит, кто этот человек. Может быть, она забыла все те моменты, которые они разделили за долгую совместную жизнь. Но он продолжает приглашать ее на свидания… вот уже почти 75 лет.


В браках, длящихся долгие годы, есть особое волшебство. И вот 10 уроков, которым стоит поучиться у мужчины на фото:

1. Мелочи очень важны в отношениях.

Простые знаки внимания углубляют связь между партнерами:
Открывайте вашей второй половинке дверь в авто.
Переносите ее время от времени на руках через порог дома.
Приносите ей завтрак в постель. Все это поможет рассказать о том, как много она для вас значит.

Когда наступают тяжелые времена, воспоминания о приятных мгновениях помогут пройти через испытания и удержаться на плаву. Посмотрите, как преданный супруг кормит жену во время свидания. Он будто говорит: «Ты моя, что бы ни происходило в нашей жизни».

2. Говорите о своих чувствах, будьте уязвимыми.

Когда вы идете на свидание со своей половинкой, будьте уязвимыми. Это то время, когда важно открыто говорить и выражать то, насколько сильно вы важны в жизни друг друга.


3. На свидания не нужно много денег.

Мужчина на фото привел жену в ресторан быстрого питания. Свидания вовсе не обязательно должны подрывать семейный бюджет. Есть множество простых способов тепло провести время вместе. Например:

Прогулка по пляжу
Поход в музей
Пикник на природе под аккомпанемент стихов, которые вы читаете своей жене.

Сфокусируйтесь исключительно друг на друге. Эмоции, которые дарят такие моменты, не купить ни за какие деньги.

4. Не беспокойтесь о том, как вы выглядите на публике.

Каждый раз, когда у вас выдается немного свободного времени – это возможность, которой нужно воспользоваться. Вы узнали, что неподалеку есть интересное кафе или книжный магазин?

Возьмите эти места на заметку и в следующий раз, когда у вас появится время, сводите туда свою вторую половинку и проведите время вдвоем.

Не беспокойтесь о том, как вы выглядите в глазах окружающих. Главное – вы прекрасно проводите время вместе. Спонтанные свидания – прекрасный способ укрепить брак.

5. Удерживайте внимание друг на друге.

Снова привить себе привычку ходить на свидания – сложно. Постарайтесь не говорить о домашних делах, деньгах, детях или о том, что произошло в этот день на работе. Просто общайтесь с человеком, которого хотите узнать лучше.

В ваших отношениях было время, когда вы наслаждались, просто глядя в глаза друг другу.
6. Когда партнер не может дать вам равноценное количество любви, любите его в два раза сильнее.


Не считайте, кто и сколько кому должен. Любить – значит отдавать, ничего не ожидая взамен.

Истинная любовь требует радикального пересмотра ожиданий. Не нужно ждать, что партнер сделает вас счастливым, думайте больше о том, что вы сами можете ему дать. Это и есть любовь.

7. Важно то, что вы делаете.

Когда один из вас неожиданно заболеет, вот тогда второй партнер и показывает свое истинное лицо.

Да, находиться дома из-за того, что один из вас болен, сложно назвать романтическим времяпровождением. Но все равно это особенное время. Время, которое вы проводите вместе. Не говоря уже о том, что забота друг о друге укрепляет брак.

8. Вспомните о том, почему вы все еще вместе.

В периоды, когда стресс и проблемы сотрясают ваш брак, используйте свидания как способ снова стать ближе. Каждое новое свидание – это возможность создать новые воспоминания и найти причины для того, чтобы продолжать быть вместе.

9. Обратите все внимание на ваше совместное путешествие.

Брак – это не всегда легкий путь. Не стоит забывать о том, что все прекрасное никогда не приходит в нашу жизнь без усилий.


10. Не забывайте о значимых датах для вашего брака.

Каждый день у вас есть повод для того, чтобы отпраздновать тот факт, что вы вместе. Наслаждайтесь осознанием того, что вы прожили вместе еще один день и стали еще чуточку ближе. Выделите время на то, чтобы выразить свои чувства друг другу.

Пары, которые находят поводы для того, чтобы отмечать разные этапы своих отношений, с большей вероятностью останутся вместе в будущем.



Комментариев нет:

Отправить комментарий