Муж загорелся идеей взять ребенка из детдома, но я хочу своего - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 1 октября 2021 г.

Муж загорелся идеей взять ребенка из детдома, но я хочу своего


Муж уже несколько месяцев агитирует меня взять ребенка из детского дома. У него самого есть проблемы с зачатием, но врач говорит, что это лечится. Да вот только муж лечиться не хочет, ему захотелось взять ребенка из детского дома, это же так благородно. Меня такой вариант не устраивает, я хочу родить своего малыша.

До свадьбы мы с мужем обсуждали все важные темы семейной жизни, и детей тоже. Я хотела одного ребенка, муж считал, что нужно минимум двоих. Договорились, что сначала родим одного, а там уже посмотрим. Ведь ребенка нужно не только родить, но и воспитать.

Главное, что мы оба хотели детей. После свадьбы решили не тянуть с продолжением рода. Жилье у нас было, работы у обоих были, поэтому мы решили не откладывать этот вопрос в долгий ящик. Но несмотря на все наши старания беременность не наступала.

Промучившись в неизвестности полгода, мы бросились по врачам. Оказалось, что у меня все нормально, а вот у мужа есть определенные проблемы. Врач нас сразу успокоил, что ничего непоправимого нет, нужно просто приложить небольшие усилия для лечения, потом все получится.

Мы расслабились. Все оказалось не так страшно, как мы думали. Было решено начать лечение через месяц, потому что мужу нужно было закончить проект, а это очень нервное мероприятие. Но лечиться муж не начал, вместо этого он стал просматривать информацию по усыновлению детей.

Я об этом узнала случайно, заглянув в историю браузера. Меня информация, что муж этим интересуется, повергла в шок. Сначала я подумала, что врач что-то проглядел или не все нам рассказал. В моем понимании, брать ребенка из детского дома - это крайняя мера, когда уже стопроцентно своих детей не будет.

Чтобы не изводиться пустыми подозрениями, я решила поговорить с мужем. Сказала, что видела его историю поиска, поэтому хочу знать правду. Он не стал отпираться, оказалось, что он и сам готовился со мной поговорить. Темой для разговора стало усыновление ребенка.

На работе кто-то обсуждал эту тему в контексте какого-то разговора, а муж заинтересовался. Он шерстил сайты с информацией, даже в опеке проконсультировался по этому вопросу. В общем, он решил, что нам надо усыновить или удочерить ребенка из детского дома.

- Ты пойми, это очень эгоистично, рожать нового ребенка, когда у нас переполненные детские дома. Уже есть дети, которые нуждаются в заботе и любви. Может, именно для того, чтобы мы воспитали такого ребенка, нам не дали своих? - Вдохновенно вещал муж.

- Да что ты несешь?! Ты не бесплоден, у тебя просто определенные проблемы, которые лечатся за пару месяцев! А ты тут развел какой-то цирк!

Меня совершенно не устраивала перспектива растить чужого ребенка. Одно дело, когда это твоя плоть и кровь, тут и отношение другое, и уровень понимания, да даже на химическом уровне иначе воспринимается свой ребенок. А другое дело, когда это чужой малыш, который тебе даже не родственник.

Своего когда растишь, то хоть и задаешься вопросом "в кого ты такой", все равно точно знаешь - в папу и маму. А здесь совершенно посторонний ребенок с непонятной наследственностью. Я бы не смогла растить чужого малыша, это точно. Меня даже племянники раздражают, хотя они мне родственники, а тут совершенно посторонний ребенок.

Я мужу свою позицию объяснила, но он отказывается воспринимать мои слова. Говорит, что я так говорю, потому что еще не пробовала, а вот как возьму лялечку на руки, так сразу же захочу его забрать домой. Объяснять, что все это вообще не так работает, бесполезно. Муж стоит на своем.

По его словам, я очень эгоистично смотрю на мир. У нас есть шанс сделать доброе дело, а я придумываю какие-то проблемы. Но я их не придумываю, я точно соизмеряю свои силы, не смогу я полюбить чужого ребенка, просто не смогу. Пока шли обследования, у меня было время рассмотреть разные варианты, усыновление тоже, но его я рассматривала даже после суррогатного материнства.

Муж слышать меня не хочет и не оставляет попыток переубедить. Я же в таком принципиальном жизненном вопросе уступать не готова. Наверное, если муж не перестанет настаивать на усыновлении, то мы разведемся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий