Вчера еще — в ногах лежал! Что делать, если мужчина охладел или потерял интерес? - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 23 сентября 2021 г.

Вчера еще — в ногах лежал! Что делать, если мужчина охладел или потерял интерес?

С виду, конечно, может, и ничего не изменилось. Но ты-то чувствуешь, что все пошло наперекосяк. «Вчера еще в глаза глядел, а нынче все косится в сторону». Перестал названивать каждые полчаса. Вечером придет домой, пробурчит что-нибудь и спать ложится. Все разговоры — только о том, что надо купить.

Наученная подругами, ты знаешь, что большинство мужчин, когда теряют интерес к женщине, предпочитают скрывать и не обсуждать это с ней. Он напрямую не скажет: «Давай разойдемся». А скорее всего, будет ждать момента, когда ты сама все поймешь без слов. А может, надо как в анекдоте: «Сказала мужу, что хочу быть его другом, он открыл банку пива и начал рассказывать, как его достала семейная жизнь»?..



Что же делать, если отношение мужчины резко поменялось? Как понять, потерял ли он интерес или охладел? Об этом рассказывают эксперты Astro7.

Действительно ли мужчина охладел к вам? Признаки потери интереса

Прежде всего, давайте выясним — действительно ли есть признаки того, что чувства любимого охладели, или вам это только кажется.

— Мужчина не обращает на вас внимания и заигрывает с красивыми девушками. Если вы вышли куда-нибудь вместе, и он в вашем присутствии начинает мило общаться с другими барышнями — это первый признак того, что ему все равно на ваше мнение.

— Мужчина предпочитает отдыхать без вас. Он ходит на дискотеки, в кафе, встречается с друзьями, а вас с собой не берет, потому что «и так устал».

— Мужчина перестает разговаривать с вами. Ему просто неинтересно, что вы думаете и что вы говорите.

— Мужчина перестает вас ревновать. Если вы нарочито заигрываете с другим мужчиной, а ваш избранник даже не меняется в лице, это тревожный сигнал.

— Мужчина перестает звонить и не берет трубку, когда вы ему звоните. Вы ему звоните, а он не отвечает и даже не перезванивает без особой причины на это. Он уже не звонит, как раньше, и не интересуется, где вы и когда будете дома.

— Отсутствие секса. Понятно, что страсть со временем притупляется. Но это не значит, что пропадает совсем. Пропадает она как раз вместе с интересом.

Почему мужчина теряет интерес? Основные причины

— Из принцессы — в Золушку

Обычно в сказках лягушачья кожа сбрасывается после свадьбы. Но у многих женщин она как раз надевается. Совсем необязательно ходить в засаленном халате и бигуди (мало кто сейчас так делает). И все же ваше появление в маске из черной глины, выдавливание прыщиков при нем, не сделанная месяц назад эпиляция тоже дают мужчине определенный сигнал. Например, что вам теперь не надо его «завоевывать», а потому вы можете показаться ему в любом виде. А мужчина все-таки любит глазами...



— Лайк вместо разговора

Вечером он приходит домой, вы быстренько накрываете ужин и сидите в обнимку... со своим телефоном? Это хорошо. Но только для вашего Инстаграма. А мужчина на ваши односложные восклицания обидится очень быстро. И замену вашему общению найдет еще быстрее.

— Засосало мещанское болото

Ремонт, ругань из-за нового шкафа, кто будет мыть посуду?.. Эти и очень многие бытовые вопросы убивают отношения напрочь. «Любовная лодка разбилась о быт» — одна из самых популярных формулировок при расставании.

— Все сложно

«Один раз я был в таких серьезных отношениях, что мы даже не улыбнулись ни разу». Давайте честно, как вы проводите время? Вы — хорошая компания? Можно ли с вами расслабиться после трудной рабочей недели и просто посмеяться? Скука — убийственная вещь для любых отношений.

— Было бы желание...

Однообразие в сексе — способно убить самые страстные чувства в мужчине. И этим все сказано.

— Он действительно вас разлюбил

Бывает, что отношения захватывают обоих, они быстро развиваются и кажется, что вы будете жить, как в сказке. Но в результате, как в анекдоте: «Они жили долго и счастливо. Три года счастливо, тридцать лет долго...». Это не значит, что мужчина сейчас же от вас уйдет. Часто они остаются «по привычке» (мужчины вообще очень боятся перемен). А вот что с этим делать, решать вам. Возможно, вам удастся разжечь в нем огонь заново.

— Любовница

Эта причина вытекает из предыдущей. Мужчина увлекается другой женщиной, но также может оставаться с вами. И пока что он пытается усидеть на двух стульях.

Что делать? И, главное, — чего не делать?

Есть прекрасное выражение: отношения можно рушить лишь тогда, когда ты понял, что сделал все от себя зависящее, чтобы их сохранить. И хоть универсальной формулы по разжиганию пожара страстей быть не может, психологи имеют " в загашниках" немало способов.



Начнем с аксиом. Пока вы не приняли никакого решения о ваших отношениях, НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК:

Не нужно отрицать проблему. Игнорирование ее только углубит пропасть.

Не надо устраивать скандалы и ссоры с упреками «Ты меня больше не любишь». Это только раздражает.

Самой «включать игнор». Если мужчина сейчас просто озабочен какими-то проблемами (например, на работе), он может не понять сути вашей холодности, она его только заденет.

Теперь перейдем к тому, что вы можете сделать.

Смените образ

Этот совет банален. Но он действует. Критически посмотрите на себя в зеркало. Что вам самой в себе тоже перестало нравится? Может быть, давно пора начать навещать спортзал? Или вы уже долго не обновляли гардероб? Даже если внешние перемены не взбодрят ваши отношения, они взбодрят вас.

Попросите его о помощи

Нам, современным дамам, свойственно брать все на себя. Многочисленные тренинги по развитию женственности постоянно говорят о том, что в нас слишком много мужских качеств. Ну, а куда деваться, если и работать приходится, и в пробках толкаться, а потом — дом, дети? Слишком много ответственности. Но есть что-то, что вы можете сделать прямо сейчас. Попросите его о помощи в чем-то простом и в том, что вы могли бы сделать вместе. Допустим, вы моете посуду, а он ее расставляет... Дела, сделанные вместе, пусть даже и очень маленькие, объединяют.

Включите улыбку

Понятно, что невозможно всегда оставаться на позитиве. Но все же рассказывать каждый вечер любимому о том, что у Машки вот «ох какое горе!», а у Сашки «ужас что творится» не надо. Выделите время для радостных событий и моментов, просто улыбайтесь, посмейтесь. Оставьте мелкие негативные переживания за порогом.

Не скандальте

Скандал никогда не был способом выяснить отношения. Это — слив плохого настроения на того, кто рядом. Прекратите воспринимать своего мужчину, как «отхожее место» для накопившихся негативных эмоций.

Устройте ему сюрприз

Вы не один день вместе и знаете, что он любит, чем увлекается, чего ему давно хочется. Ну, так порадуйте его вне плановых праздников. Купите билеты на матч или на концерт его любимой группы, сорганизуйте поездку в выходные... Пусть ему будет приятно.

Не надо стесняться

Добавьте немного разнообразия в вашу сексуальную жизнь. Даже если вы не самая крутая «жрица ночи», есть способы попробовать что-то новенькое. Смените обстановку, купите игривый костюмчик или пару интересных игрушек, попробуйте какую-то новую технику...

Личное пространство

Работать над отношениями на самом деле можно только через себя, меняя что-то в себе. Так что выделите, наконец, время на то, чем давно хотели заняться. Запишитесь на йогу или курсы программирования, почаще встречайтесь с друзьями, займитесь танцами. Вам тоже нужен источник хорошего настроения. Когда у женщины «глаз горит», мужчина на нее совсем по-другому смотрит.

Автор статьи: Томирис

Комментариев нет:

Отправить комментарий