Достучаться до небес: просите, и дано будет вам! - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 29 сентября 2021 г.

Достучаться до небес: просите, и дано будет вам!


А ты знаешь, что Бог не только может, но и хочет отвечать на твои молитвы? Он заинтересован в том, чтобы ты получал просимое, чтобы все узнали о Его могуществе, а ты радовался по полной программе. Проблема в том, что ты не имеешь многого, потому что... не просишь.

Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
Вы желаете чего-то, но не получаете и потому убиваете и завидуете другим. Но всё равно не можете получить то, чего хотите, и потому препираетесь и ссоритесь. Вы не получаете то, чего хотите, потому что не просите Бога. Иакова 4:2

Итак, исходя из Божьего слова, о чем мы можем смело просить у своего Небесного Отца?



Воля Божья

Что значит воля Божья? Это Его план на твою жизнь, Его предназначение, ради которого ты появился в этот мир. Но Господь дал свободу выбора каждому человеку, и ты можешь выбрать собственные планы, пожиная результаты выбора ежедневно.

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Мф 6:9-10

Бог – наш Создатель, Он знает прошлое, настоящее и будущее. И когда мы просим о том, чтобы Его воля совершилась в нашей жизни, Он дает стратегические ходы, которые помогают нам войти в истинную судьбу.

Проси о Его воле в каждой сфере своей жизни, и наблюдай за тем, что происходит. Что-то может закончиться, уйти, но и начнут открываться совершенно новые двери/возможности. Иди смело! Ты попросил – Он ответил!

Нужды

Хлеб наш насущный дай нам на сей день; 
Мф 6:11

Мы можем просить о том, что нам нужно в повседневной жизни. Еда, одежда, финансы, время, силы, здоровье, настроение.

Все, что тебе необходимо сегодня – ты можешь попросить и получить!

Прощение
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 
Мф 6:12

Если тебя мучает чувство вины или тяжесть на сердце – возможно, ты кого-то обидел или наоборот, не можешь простить.

Попроси прощения прежде всего у Бога за осознанные и неосознанные грехи (то, чем нарушил Его повеления), а затем попроси очистить твое сердце от непрощения и боли. Он может сделать твое сердце обновленным и мягким!



Защита

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 
Мф 6:13

На каждом шагу нас подстерегают опасности, потому что «весь мир лежит во зле». И с каждым днем ситуация будет усугубляться, потому что мера беззаконий наполняется все больше. И в один момент наступит конец, этой земле придется расплатиться за все зло, что на ней твориться. И каждому человеку – за грехи, которые он совершил.

Проси у Бога защиты в каждом дне. Защиты в пути, от болезней, от искушений, от плохих людей и коварства.

Мудрость

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 
Иакова 1:5

Мудрые решения – то, что нужно каждому из нас, чем бы мы не занимались. Мудрость необходима в работе, в семье, в обучении и бытовых моментах. Мудрость – это самое верное и правильное решение, которое может быть в данный момент. Не нужно будет терять времени и сил, чтобы разгребать последствия глупых поступков.

Поступай сразу мудро – и будет счастье. Истинную мудрость дает только Бог.

Молитва согласия

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного 
МФ 18:19

Молитва согласия – одна из самых сильных молитв! Потому что, исходя из этого стиха, в согласии мы можем попросить ВСЕ! Одно правило – нужно единство.

Найди человека, который может согласиться с тобой перед Богом за какой-то вопрос, помолитесь вместе. Скажите Богу, что вы соглашаетесь просить об этом и принимаете Его ответ с верой.
Все : )


Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 
Ин 14:14

А эта молитва способна даже воскресить из мертвых : )

Иисус сказал ученикам, что они могут просить абсолютно все у Бога (Его Отца), во Имя Его – то есть во Имя Иисуса.

Я много раз молилась и молюсь этой молитвой, и получаю исцеление, благословения в разных сферах жизни. Имя Иисуса действительно – самое сильное в духовном мире, и написано, что все в этом мире должно преклонить колени пред Ним. В Нем, в Его имени есть сила и власть!

Советую тебе попробовать эту молитву на практике, и получить ответы, чудеса и все, что тебе необходимо – прямо с Небес!

Верю, что теперь ты будешь смело просить – и получать много от всемогущего Бога, который очень любит тебя и хочет иметь близкие отношения с тобой. Стать тебе настоящим Папой, который реагирует на просьбы своего ребенка с радостью и щедростью.

Если хочешь узнать подробнее о Божьем отцовстве - посмотри видео моего пастора Генри Мадава об отношениях с Богом. В свое время это мне очень помогло!




Комментариев нет:

Отправить комментарий