"Из больницы забирай его к себе!" - заявила снохе свекровь, отвоевавшая у неё своего сына... - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 9 сентября 2021 г.

"Из больницы забирай его к себе!" - заявила снохе свекровь, отвоевавшая у неё своего сына...



Если бы знала Аня, чем обернётся её развод с мужем, не отдала бы его свекрови, ни за что не согласилась бы на развод, до последнего боролась бы за любимого .

Если бы знать наперёд... А развод всё же состоялся - свекровь победила - получила назад своего единственного сыночка, ставшего для неё ещё дороже c тех пор, как стал преуспевающим бизнесменом. Капля камень точит - пятнадцать лет свекровь, не теряя надежды, разрушала брак сына, и это ей удалось!


Крикнула вдогонку уходившей снохе: "Я у тебя и детей отниму, вот увидишь!" Чем ей так не угодила сноха - вряд ли кто смог бы объяснить.


Любила Аня своего Сашеньку нежно и трепетно, был он её первым и единственным мужчиной. Их бурный роман завязался ещё тогда, когда Аня училась в театральном училище, а Саша был молодым специалистом и работал в типографии.


После свадьбы молодые поселились в огромной трёхкомнатной квартире Сашиной мамы - Тамары Сергеевны. Им досталась самая маленькая комната, Сашина десятиметровка. Со старым диваном...


Первым звоночком стал купленный Сашей букет красных роз к Аниному дню рождения: Тамара Сергеевна с возгласом: "Саша, как ты мог забыть, что у меня аллергия на цветы!" вышвырнула его с балкона, ворча при этом про себя: "А матери хоть бы один цветочек подарил!"

Cледующим стал крючок, прилаженный Сашей к двери супружеской спальни вследствие того, что Тамара Сергеевна имела странную привычку входить в супружескую спальню в самые неподходящие моменты - а они случались частенько...

Это привело её в такое возмущение, что в один прекрасный день она изъяла свой старый диван из комнаты молодых, беззастенчиво объяснив это тем, что боится, как бы молодые супруги со своей любовью совсем его не разрушили ...

Как счастливы были Саша и Аня, когда переселились в собственную квартиру! Однако счастье это омрачалось дважды в неделю - именно столько визитов наносить "этим отщепенцам" вменила себе в обязанность свекровь.

Сашина карьера ещё только-только начинала расти, и основным добытчиком в семье пришлось быть Ане - очень много денег съедали выплаты по ипотеке. В театре Аня хваталась за любую подработку и, имея уже двоих детей, безотказно уезжала на гастроли, участвовала во всех проектах ... За несколько недель до Нового года - ёлки, ёлки, ёлки... Аня была самой востребованной Снегурочкой в городе.

А свекровь во время визитов причитала над сыном, что сноха взвалила на него всю бабскую работу, уморила его и детей голодом, а сама знай себе вертит хвостом в театре ... А уж как целуется на сцене с партнёрами - нет сомнения что случается это не только на сцене! Нет, несомненно, надо лишать её родительских прав!

Только всё это в прошлом, а теперь развод... После развода Саша переселился к маме, но как бы наполовину: каждый вечер, вернувшись после спектакля домой, Аня заставала его у себя. Долго сидел на кухне, смотрел тоскливыми глазами.

- Хватит резать собаке хвост частями! - выпроваживала его Аня. - Уходя - уходи! Шофёр замучился ждать тебя у подъезда.

А у самой на душе кошки скребли - видела, как с кровью отрывался Саша от неё и сыновей...

Через несколько месяцев, возвращаясь из театра, опять увидела во дворе Сашину машину.

- Анна Евгеньевна! - взволнованно бросился к ней Сашин шофёр. - Беда у Александра Павловича! В больнице он, с инсультом!

Эту ночь Аня провела в больнице возле мужа. Надежды на благоприятный исход было мало - Саше было совсем плохо.

Однако лечение шло полным ходом, благо, деньги были. Около больного постоянно дежурили врач и медсестра. Капельницы, инъекции, массажи... Аня приходила по утрам перед репетициями, сидела возле Саши, держала за руку и говорила, говорила... Говорила, что никогда не переставала его любить, говорила, что Саша обязательно должен жить - нельзя, чтобы его сыновья остались без отца...

И, наконец, наступил момент, когда больной пошёл на поправку - большого прогресса пока не было, но стал самостоятельно есть, потихоньку садиться...

Решил, что пора уже браться за дела и попросил купить ему продвинутую инвалидную коляску. Настало время выписки из больницы.

Накануне выписки вечером Аня опять "имела счастье" побеседовать со свекровью: Тамара Сергеевна, позвонив, кричала ей в телефонную трубку, что Аня взвалила все хлопоты по уходу за мужем на медперсонал, а сама только и знает, что в свой театр бегает к любовникам, и что она, Тамара Сергеевна, стара уже за Сашей горшки таскать, и пусть Аня его из больницы к себе забирает!

Тут и Аня высказала всё, что она думала о своей бесценной свекрови, в частности и то, что никто ей Сашу отдавать и не собирается...

Забирали Александра из больницы Аня и сыновья. Толпа друзей и сотрудников Саши встречала их на крыльце больницы, как национальных героев. Старший сын заботливо укутывал ноги пледом, младший поправлял на шее шарф. Не было только Тамары Сергеевны. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий