Я хочу, чтобы бабушка нам подарила свое жилье, ведь у нас с мужем скоро появиться ребенок - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 6 сентября 2021 г.

Я хочу, чтобы бабушка нам подарила свое жилье, ведь у нас с мужем скоро появиться ребенок


Когда мне едва исполнилось восемнадцать я забеременела. Мы не планировали так рано обзаводиться потомством, но деваться теперь было некуда, а поэтому мой парень предложил мне выйти за него замуж и устроился на работу.

Зарплата у него крохотная, а поэтому нам у нас большие финансовые трудности и денег нет даже на самое необходимое, но он старается, как может. У меня началась депрессия, так как я не имела даже малейшего представления где мы будем с ним жить после того, как родится ребенок, ведь малышу необходимы условия. Я долго думала и придумала самый оптимальный выход из этой ситуации. 

У меня есть прабабушка – это мать моего деда, которая является владелицей собственно однушки. Я решила поговорить с родственницей и попыталась ей объяснить всю тяжесть своего положения. Я пообещала бабушке, что подыщу для нее хороший дом престарелых. Однако ее мое предложение очень возмутило, и она устроила огромный скандал и сообщила о моем предложении всей нашей родне и моему деду, который сейчас очень на меня из-за этого зол.

Я не понимаю, почему она не желает понять того, что так будет лучше не только для нас с мужем, но и для нее?

Бабушка давно совершенно беспомощная, она уже сама не в состоянии ухаживать за собой. Она живет одна, к ней время от времени наведывается только моя мать и дед, так как с моей бабушкой они в ссоре. А в доме престарелых она будет получать постоянный и профессиональный уход: о ней там будут заботиться и ухаживать специально обученный медицинский персонал.

Я думаю, что после того, как она успокоиться и ее эмоции улягутся я еще раз попытаюсь с ней поговорить. Я хочу ей рассказать, что за стариками там очень хорошо ухаживают, а поэтому, я думаю, что она не сможет отказать родной внучке. Все люди разные и к каждому человеку необходим индивидуальный подход. 

Я ведь не о себе думаю, а о своем не рожденном малыше, я переживаю за то, где он будет расти, ведь это не выход мотаться с ребенком на руках по съемным квартирам. Я думаю, что бабушка уже пожила, теперь пришло время дать пожить и нам. Я, если честно, то одного не понимаю, почему она не думает о том, что в специализированном учреждении ей будет намного лучше! 

Ну разве я не права? А как считаете вы?


Комментариев нет:

Отправить комментарий