Моя мама очень любит проводить с нами все праздники и ездить всегда с нами на море. Моей жене это ужасно надоело - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 6 сентября 2021 г.

Моя мама очень любит проводить с нами все праздники и ездить всегда с нами на море. Моей жене это ужасно надоело


Меня зовут Антон. У меня есть брат. Мы оба женаты. 15 лет назад умер наш отец. Мама жила отдельно, в другом конце города. Мы с братом не оставляли её одну, помогали продуктами. Приезжали к ней и наши дети, и наши жёны. Мы всегда приглашали маму на все мероприятия. Мы с братом старались все сделать для того, чтобы мама не впала в депрессию, и ей не было одиноко.

Мы с братом взяли за привычку звонить маме каждый вечер и разговаривать с ней. И вот через несколько лет мы за это поплатились.

Мама привыкла, что она всегда должна быть вместе с нами, что мы должны уделять ей внимание. В итоге, мы стали прекращать её брать с собой. Ведь, в конце концов, мы намного моложе мамы и хотели отдохнуть в компании своих сверстников. Бывает такое, что мы иногда ходили в кафе спонтанно, незапланированно и поэтому мы не всегда брали с собой маму. Мама начала нас очень сильно обижаться и выражать своё недовольство.


Началось всё с очень простого случая. Наш младший сын Егор выиграл соревнования. Занял второе место, ему вручили медаль. Мы очень гордились нашим сыном и решили отметить это событие в кафе. Ну, посидели в кафе часа два. Поели пирожных, выпили сок, поздравили сына с первой победой в его жизни. А вечером Егор позвонил бабушке и рассказал об этом.

После этого разразился ужасный скандал. Мама обвинила нас в том, что она никому не нужна, чтобы мы ее забыли, что совершенно не уделяем ей внимания. А ведь мама одна и ей нужно уделять внимание! А жён, может быть, вообще много, также как и детей!

Жена очень обиделась на неё. Это было первое зёрнышко раздора, которое испортило наши отношения. Потом вроде бы всё стало нормально.

Мы стали опять приглашать маму на все праздники. Но однажды мама на одном из праздников сказала обидные слова в адрес моей жены. Жена это запомнила и обиделась. Сказала, что больше не будет общаться с моей мамой.

Потом мы решили поехать всей семьей отдыхать на машине на море. Маму мы не пригласили. Когда она об этом узнала, то устроила ужасный скандал. Сказала, что во всём виновата моя жена, что это она мною манипулирует. А жена сказала, что ей это ужасно надоело. И почему она должна везде ездить со своей свекровью, которая к ней к тому же так плохо относится?

Мы поехали одни, без мамы. Но отдых был испорчен. Жена не разговаривала со мной, мама тоже на меня очень сильно обиделась. Сейчас между нами очень натянутые отношения и получается, что я сейчас нахожусь между молотом и наковальней.

С одной стороны мне жалко маму и я понимаю свою маму, но с другой стороны я понимаю и свою жену. Просто не знаю, что мне делать.


Мама настаивает на том, что ей нужно внимание. Она требует, чтобы я к ней чаще приезжал и звонил. Она постоянно твердит мне о том, что мама у меня одна, а жен в моей жизни ещё может быть много.

Что же мне делать, чтобы наладить отношения между женой и своей мамой?



Комментариев нет:

Отправить комментарий