У жены родственников целый колхоз, всё едут и едут - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 7 сентября 2021 г.

У жены родственников целый колхоз, всё едут и едут


У новой жены оказался длинный прицеп, чем же всё закончилось…

Славику было скучно. Жена сидела напротив за столом и привычно набирала пилюли в ладонь. И охота ей всё это принимать, привычно раздражался он. Жена заботилась о своём здоровье, ходила на тренинги принимала добавки, сидела на диете.

Славику хотелось простора. Квартира тесно обставлена мебелью, гостей сюда не приглашают. Если день рождения, то отмечают в ресторане. Дача жене вообще не нужна. Ничего общего у них не осталось. Дети выросли, обзавелись своими семьями, жили отдельно. Славик с женой остались одни.

Он уже с трудом терпел эту тихую семейную жизнь. На корпоративе их фирмы он заметил мелькающий в толпе рыжий хвостик, стал внимательно следить и наконец-то увидел эту женщину. Улыбка, смех, задорный хвостик, всё на его волне. Он пригласил женщину на танец.

- Что-то я вас раньше не видел, вы новенькая?

- Я старенькая. Я из аудиторской фирмы.

Он вспомнил, что действительно заказывал аудит, а секретарь, умница, пригласила их на праздник фирмы. С Олей было легко и весело. Они договорились встретиться. Она не пришла, сказала по телефону – извини, у меня двое детей, не до свиданий.

Славику тут же захотелось проявить мужское благородство. Подумаешь, двое детей, главное - мужа нет. Так начались эти отношения. Ольга была на 15 лет его моложе, ей 35 лет, двое детей, разведена.

И как-то у них всё сложилось. Он развёлся со своей женой и женился на Ольге. Квартиру оставил бывшей. Их дети дружно встали на сторону матери. И сын и дочь осуждали отца и жалели. 50 лет, надо о здоровье думать, о предстоящей старости, о внуках, наконец, а не новые отношения заводить, дружно решили они.

Славик купил новую квартиру, начал строить дачу за городом. Дети Ольги две девочки, 10 и 12 лет не сразу, но признали Славика. Ольга, получив такую опору и заботу, развернула свою фирму по бухгалтерским услугам, стала ходить на все мероприятия в городе, заводила знакомства. И дело завертелось, получилось деньги к деньгам.

Они ходили вместе в походы, путешествовали, девчонки росли. Ольга пригласила своего брата с семьей из другого города. Они пожили у них некоторое время, а потом все вместе стали строить семье брата дом. По вечерам на даче пели песни, сидели допоздна. Славик наслаждался.

Однажды после тяжелой трудовой недели он приехал на дачу. Хотелось поесть и спать. Он забрался в свою комнату на самом верху, лёг и вдруг снизу раздался дружный хохот и звон гитары. Опять братец с семьёй прибыл, понял он. Слава спустился вниз. Дети Ольги и её брата, все подростки, носились по большой веранде.

Братец стучал по струнам, Оля что-то надрывно пела, жена брата призывно смотрела на Славу. Во главе стола сидела пожилая женщина.

- О, муж прибыл, - закричала Оля, - познакомься, это моя мама, Ирина Павловна.

До сих пор тёща к ним не приезжала, Славик видел её только на фотографии. Пришлось сесть за стол. Семейство жены дружно и шумно общалось между собой. Славик присутствовал фоном. Он впервые за несколько лет их брака почувствовал себя чужим у себя дома. Квартира и этот дом были куплены и построены им и на его деньги. Семье брата жены тоже он помогал обустроиться.

И вот сидел тут никому ненужный. Дети включили караоке. У Славика зашумело в ушах. Никто даже и не заметил, что ему плохо. Он вспомнил свою прежнюю жену Любу, как же там было тихо и дети были рядом. Он давно он не видел своих детей и внуков. И сын и дочь отказались приезжать к нему и к себе не звали. Славик вышел на улицу, сел на крыльцо. Мимо пробегала дворняжка, повиляла хвостиком и пошла дальше.

Пойду я, пожалуй, отсюда, как о решённом подумал Славик, что за колхоз у меня дома. Он сел в машину. Голова гудела. Завёл мотор, но сил больше не осталось. Он лёг на сиденье.

«Ты у меня одна» грянул хор из дома. Перед глазами промелькнул его маленький сын, как в детстве он тянул к нему руки – папа, папа, подожди… Вспомнили о Славе только утром. Время было упущено. Ольга бегала от брата к матери и постоянно повторяла - я думала, он наверху спит, вы же верите, вы со мной все были..

Вот так порой хочется ухватить ускользающую молодость. Но какой ценой всё это получается? Не проще ли жить обычной размеренной жизнью, смиряясь обыденностью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий