9 вещей, которые женщина никогда не должна делать ради мужчины - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 7 сентября 2021 г.

9 вещей, которые женщина никогда не должна делать ради мужчины


Зрелые и здоровые отношения действительно нуждаются в компромиссе. Но в разумном!

Исследования черт личности мужчин и женщин указывают на то, что между нами имеются определенные, пусть и не столь заметные, различия.


Самое авторитетное исследование на эту тему провели учёные Пол Коста, Роберт Маккрэ и Антонио Террачано. Они предложили более 23 тысячам мужчин и женщин заполнить личностные анкеты.

Все участники эксперимента принадлежали к абсолютно разным культурам (среди них были представители Гонконга, США, Индии и России). Но результат был один: независимо от места проживания, социального статуса и возраста – все женщины приписывали себе такие качества, как душевность, общительность, дружелюбие, а также склонность к переживаниям и тревожность.

Мужчины же охарактеризовали себя как настойчивых, рациональных и открытых новому опыту и идеям.

Как видим, центральное место в жизни женщин занимают всё же эмоции. Они более склонны к общению и нуждаются в нём намного больше, чем мужчины. Мужчины же, с другой стороны, более прямолинейны и ориентированы на действия.


Итак, мы всё же отличаемся: женщины и мужчины. Не зря книга на эту тему Джона Грэя «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», впервые опубликованная в начале 1990-х, стала бестселлером и до сих пор расходится миллионными тиражами.

Как же нам уживаться вместе, если мы так не похожи?

Ответ: идти на РАЗУМНЫЕ компромиссы.

Компромиссы являются неотъемлемой частью здоровых и крепких отношений. Как правило, речь о том, что мы поступаем так, как прежде не делали. Ради нашего партнёра, ради нашей любви. Женщинам важно помнить, что такое поведение время от времени – это нормально. Но когда это начинает переходить все разумные границы, или на компромиссы идёте всегда только вы – это очень плохо. Перспективы у таких отношений – весьма и весьма грустные. Как бы вы не любили партнёра – рано или поздно назреет конфликт.

Как же отличить разумный компромисс от ситуации, когда тебя попросту используют?

Очень просто: никогда не делайте ради своего мужчины следующих 10 вещей. Каким бы великолепным он ни был!
«Отказываться от своей собаки»

Если у вашего партнёра аллергия на шерсть собаки – пускай сходит к врачу и принимает лекарства. Вы не должны отказываться от того, что для вас действительно важно, в угоду кому-то.


Дело в том, что сегодня его будет раздражать ваш пёс, завтра – ваши друзья и мама, а через год – уже вы сами. Так что уступаем в чём-то, но – без излишнего фанатизма.
Постоянно сидеть на диетах и недоедать

Хорошая физическая форма – это прекрасно. Если вы ходите в тренажёрный зал, питаетесь здоровой пищей – это похвально. В конце концов, тем самым вы заботитесь о своём здоровье. Но если вы питаетесь исключительно листиками салата и минеральной водой, потому что ваш мужчина «не любит толстых» – это уже клиника.

Несколько килограммов в ту или обратную сторону не могут изменить отношения мужчины к любимой женщине. Если же он настолько болезненно реагирует на каждый набранный вами во время праздников килограмм – пускай поменяет вас на какую-то 25-килограммовую модель без признаков бюста и других форм. Невелика потеря!
Рожать детей только потому, что на этом настаивает мужчина

Заводить детей или ещё повременить с этим (или вообще отказаться) – это обоюдное решение партнёров. Они должны сесть и обговорить этот вопрос, прислушиваясь к аргументам друг друга.

Если вы ещё не готовы рожать – так и скажите. Открыто и честно. Ничего постыдного в этом нет.

Это лучше, чем промолчать и родить в угоду мужчине. Потому что всему своё время. И вы, а не кто-то другой, решает, когда оно наступило.


Одеваться так, как нравится мужчине

Вашему парню не нравится ваш спортивный стиль? Он предпочёл бы, чтобы вы одевались исключительно в милые платьица и ходили на неудобных шпильках? Или наоборот: его бесят всякие «дамские штучки»? Это всё – исключительно его проблемы.

Ваш гардероб – это дело вашего вкуса. Вы же не рассказываете ему, какие трусы надевать!
Делать тату для него

В Instagram, конечно же, это выглядит прикольно: тату с именем любимого на руке (в лучшем случае). Такие фотографии собирают кучу лайков. «Бог ты мой, вот это – настоящая любовь!» – думают все. А представьте себе, что будет, когда парень расстанется с девушкой. Что делать? Отрезать руку (в лучшем случае)? Часами «вытравливать» тату в салоне?

Поэтому просто не делайте тату с именем любимого. Сегодня он – ваш единственный, а завтра – первый враг. Ведь не исключено, не правда ли?

Существует масса не менее интересных «сюжетов» тату, чем несколько букв, от которых вы потом не будете знать, как избавиться.
Позволять себя контролировать во всём

Самая большая ошибка – это когда женщина отчитывается перед мужчиной буквально во всём. Где была, с кем встречалась, на что потратила деньги, с кем переписывается по телефону…


Вы же не устраиваете ему допросы по любому поводу? Так почему должны отчитываться, словно прапорщик в армии? Чтобы он не злился? Так пускай злится, но уже с кем-то другим! Вам такой человек – точно не нужен.
Платить за него в кафе или в ресторане

В жизни может случится всякое: ваш мужчина может забыть дома кредитку или взять с собой слишком мало денег. Ничего зазорного, если вы расплатитесь за него. Но – ровно один-два раза. Если он пытается сделать это правилом – прощайтесь. С альфонсами вам – не по пути!
Притворятся глупой

Никогда не изображайте дурочку и не скрывайте своих способностей и талантов. Это неправда, что мужчины любят глупеньких. Да, глупые мужчины любят глупых женщин. Так что, если вы для своего парня слишком умны – пускай поищет себе кого-то себе под стать.
Избегать своих друзей


Если вашему мужчине не нравятся ваши друзья – это его проблемы. Расставаться с друзьями только по этой причине вы не обязаны. Пускай не встречается с ними, если они его уж так сильно бесят. Это ваша жизнь, ваши друзья, ваше пространство.

Зрелые и здоровые отношения действительно нуждаются в компромиссе. Но в разумном!

Покрывать себя глупыми тату, прогонять из жизни друзей, одеваться исключительно в соответствии с представлениями «о прекрасном» вашего мужчины – вы не обязаны!

Компромисс и угождать, чтобы сделать приятное кому-то, – это две большие разницы. Не забывайте об этом!


Комментариев нет:

Отправить комментарий