5 Вещей, Которые Не Стоит Рассказывать Даже Самым Близким - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 21 сентября 2021 г.

5 Вещей, Которые Не Стоит Рассказывать Даже Самым Близким


Открывать душу нараспашку не стоит даже с самыми родными людьми. В любых откровениях должны быть рамки, за которые не стоит выходить.


1. Чужие секреты

Если вам доверили тайну, будьте добры хранить ее как зеницу ока, и не рассказывать о ней никому. Недаром вас выбрали, как хранителя этого секрета, не стоит злоупотреблять доверием и выдавать чужие тайны.

Даже если вас очень просят рассказать, и манипулируют каким-либо вещами. Будьте выше этого: раскрывать чужие секреты как минимум подло, и не стоит опускаться до этого, даже если просьба исходит от родного человека.

2. Не рассказывайте все подробности ваших планов, бизнес-идей, начинаний

Иногда подробности будущего дела, могут поставить под угрозу его продолжение. Ибо даже среди близких могут оказаться воришки идей, завистники и просто люди с негативной энергетикой.

Такие попросту обрубят вам пути к успеху своим пессимизмом, или просто воспользуются вашей идеей раньше, чем вы сумеете воплотить ее в жизнь.

3. Подробности вашей работы, рабочих отношений, в том числе, касающиеся профессиональных тайн, тоже должны оставаться в строгом секрете

Не забывайте о таком явлении, как профессиональная этика, особенно, если вы медик, учитель, работник полиции, органов социальной защиты и т.д. подробности историй, которые вы узнаете в рамках работы, не должны выноситься на обсуждение за пределы вашего рабочего места.

За некоторые подробности вы может еще и понести наказание, если это будет, к примеру, нарушение врачебной тайны, тайны усыновления и т.д. объясните любопытным родственникам, что не имеете права болтать о своих делах с людьми, которые не имеют отношения к этой организации.


4. Старайтесь не рассказывать даже близким о том, как у вас все хорошо в семье

Счастье – любит тишину, о нем не стоит кричать, или того хуже – хвастаться им. Если у вас любящий муж, послушные дети и полный достаток – просто порадуйтесь за себя, не привлекая особого внимания широкой публики.

5. Избегайте и подробностей ваших ссор с близкими, коллегами и другими из вашего окружения

Не стоит вовлекать в конфликт людей, которые не имеют отношения к нему. Пусть то, что происходило между вами и обидчиком в момент ссоры – останется секретом, известным только вам: лишние разговоры могут только навредить взаимоотношениям.



Комментариев нет:

Отправить комментарий