Вышла замуж за москвича в надежде получить прописку - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 12 августа 2021 г.

Вышла замуж за москвича в надежде получить прописку


Жанна была родом из небольшого провинциального города. Получив в одном из местных колледжей профессию повара-кондитера, девушка уехала в столицу. В родном городе перспектив у Жанны не было.

Знакомых и родственников в Москве не было. Поэтому пришлось жить в хостеле. Правда, сначала Жанна устроилась на работу. С этим проблем не было: повар всегда нужен в любое место общественного питания.

Умная девушка понимала, что жить в хостеле постоянно она не будет. Надо было выйти замуж за москвича и получить столичную прописку.

Только где искать того самого жениха из Москвы? На работе все приезжие, в хостеле тоже. Жанне пришла идея зарегистрироваться на сайте знакомств и начать поиски подходящего кандидата в будущие мужья.

Она так и сделала: подала объявление, разместила свою фотографию. Ждать долго не пришлось. Симпатичная девушка быстро познакомилась с Максимом. Мужчина был коренным москвичом, жил в отдельной квартире. Не смутило Жанну и то, что Максим старше её на 15 лет и разведён. У него было самое главное – это московская прописка.

Встречи длились недолго. Жанна произвела впечатление на мужчину. Через месяц он сделал ей предложение и предложил переехать к нему.

Жанна была на вершине блаженства. Вскоре сбудется её мечта. Будущие молодожёны начали собирать деньги на свадьбу. Максим сказал, что он пока не может найти работу, ищет то, что ему понравится. Жанна не обиделась. Она сама неплохо зарабатывала. Пару месяцев и она сможет содержать их двоих.

Наступил долгожданный день бракосочетания. Жанна стала женой москвича. На следующий день после свадьбы молодожёны улетели в романтическое путешествие в Египет. Так захотел Максим, а Жанна с радостью поддержала эту идею.

Путешествие закончилось, начались обычные дни. Работы у мужа так и не было, поэтому Жанне пришлось работать и в выходные дни. Со временем молодая женщина поняла, что Максим просто не хочет работать. Кроме того, он дал ей понять. Что московской прописки ей не видать.

Жанна решила приобрести квартиру самостоятельно. К этому времени она получила на работе повышение и начала зарабатывать больше. Конечно, Максим об этом не знал. Два года Жанна копила на первый взнос, чтобы взять ипотеку. Деньги она клала на счёт, чтобы Максим ничего не узнал.

Однажды Жанна поставила мужа перед фактом: она подала заявление на развод. Максим сначала не мог поверить в правдивость этих слов. Он даже устроился на работу, думая, что причина развода в его нежелании работать. Однако Жанна была непреклонна. Детей у супругов не было, так что развели их быстро.

Женщине удалось осуществить свою мечту. Она взяла ипотечный кредит и купила московскую квартиру. При этом сделала она это самостоятельно, без чьей-либо помощи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий