Николай вышел выбросить вещи бывшей жены. Он ещё не знал, что встретит на свалке свою судьбу - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 18 августа 2021 г.

Николай вышел выбросить вещи бывшей жены. Он ещё не знал, что встретит на свалке свою судьбу


Погода была серая, в принципе, как и настроение Николая. Ещё вчера у него была счастливая семья, любимая супруга, которая казалось любит его, и никогда не предаст. Но всё изменилось сегодня утром. Приехав домой, Коля нашёл записку на кухонном столе, в ней было всего несколько слов, но они ранили мужчину в самое сердце. "Прости, я больше не люблю тебя" - тихо прошептал Николай, читая послание уже бывшей супруги.

Анастасия, так звали жену Коли, предала их любовь. Женщина на протяжении двух лет изменяла своему мужу с его лучшим другом, хотя вряд-ли для Коли он таковым был.

Коля был мрачнее тучи, он хотел поскорей забыть Настю, обида крепко засела в душе у мужчины.

Николай вышел из дома с коробкой в руках, он нес на мусорную свалку оставшиеся вещи своей жены. Ему хотелось избавиться от всего, что принадлежало неверной женщине, чтобы даже самая мелкая деталь не напоминала о ней...

Подходя к свалке, которая была завалена строительным мусором, мужчина ещё раз посмотрел на коробку с вещами и со всей силы швырнул ее в кучу мусора.

Внезапно он услышал глухой стон. Николай затаил дыхание и прислушался, через несколько секунд странный звук который казалось раздавался из-под земли, повторился.

- Эй! Кто там? - тихо спросил он.

В ответ последовала тишина. Мужчина подошёл ближе и остолбенел. Среди кучи мусора он увидел женщину, которая из последних сил пыталась подняться на ноги, но не могла. Поначалу он подумал, что это местная бомжиха выпила лишнего. Он иногда встречал её у мусорных баков. Но присмотревшись, понял, что ошибся. Эта женщина была молода, и выглядела вполне прилично, несмотря на свой плачевный вид. Бедняга была вся в ссадинах, и полностью обессилена.

Коля опешил, он был растерян, но вовремя сообразил и бросился разгребать хлам, чтобы помочь подняться незнакомке. Только сейчас он увидел, что у неё были связанны руки и ноги. Подняв женщину, он освободил её от веревок.

Николай достал быстро телефон, хотел вызвать скорую, но женщина из последних сил попросила его не делать этого. Коля задумался на мгновение, не понимая что делать и как помочь бедолаге.

Собравшись с мыслями, мужчина принял решение отвести женщину к себе домой, а там уже подумать о дальнейших действиях. В любом случае, совесть не позволила ему оставить её наедине с бедой.

Уложив женщину в гостиной на диван, он поинтересовался, почему та отказалась от помощи докторов.

Марина рассказала, что это её муж решил с ней расквитаться, он был не последний человек в криминальном мире. Поэтому ей нельзя обращаться за помощью, он ее найдёт и доведет задуманное до конца. Марина была очень запугана, содрогалась от каждого шороха.

Коля был мягко говоря шокирован, не понимал, как можно было так поступить с женщиной, тем более с собственной женой. Обработав ссадины, он дал ей чистые вещи, и заварил теплого травяного чая. От еды женщина отказалась, она выпила чай и уснула.

Николай вышел на кухню, закурил, и задумался. Он немного отошёл от шока, и сейчас не очень понимал, зачем ввязался в эту авантюру. Ведь достаточно было вызвать полицию и скорую, пусть бы они занимались судьбой Марины.

Подойдя к окну, он увидел, что на свалке происходит что-то непонятное. Ему плохо было видно, что именно, но складывалось впечатление, что несколько человек прочесывают мусорку с фонариками, явно что-то усилено искали.

Набросив быстро курточку, он взял собаку, и вышел из квартиры. Мужчину разбирало любопытство, он не понимал, что происходит в их тихом спокойном районе.

Коля обошёл дом стороной, и вышел прям к свалке. "Ищите её! Не могла же она испариться. Шеф нам головы оторвёт, если не найдем её до утра'' - кричал здоровенный детина, бегая по свалке, и переворачивая весь мусор.

Николай понял, что Марина опасалась не зря. Было понятно, что ищут именно её, и судя по физиономиям этих парней, вряд-ли они искали бедолагу с добрыми намерениями.

Придя домой, он увидел, что Марина уже не спит. Женщина сидела на диване схватившись за голову, и раскачивались со стороны в сторону.

- Тебя ищут, - произнес мужчина. - Если хочешь, чтобы я помог тебе, признайся честно, что натворила. Версия, что тебя супруг вывез на свалку выглядит немного глупой...

- Я сказала правду, - тихо произнесла Марина. - Мы поженились с Владом три года назад. Он казался мне сильным и бесстрашным. Именно о таком тыле мечтают многие женщины. Но вскоре я поняла, что ошиблась в своем выборе, и полюбила не того человека. Влад всё чаще стал применять свою силу ко мне. Я сразу хотела подать на развод, но он пригрозил, что скорее станет вдовцом, чем отпустит меня. Он не любил меня никогда, просто женился, чтобы хвастаться перед своими братками красивой игрушкой. Сегодня утром я решилась на побег. Зная, что в нашей стране мне небезопасно оставаться, решила уехать по рабочей визе в Германию. Думала, что сумею там остаться навсегда, и наконец-то избавлюсь от постоянного издевательства своего супруга. Но он как чувствовал, приехал неожиданно домой, я в этот момент как раз выходила с чемоданом из квартиры. Ну а дальше ты знаешь, что он со мной сделал...

Марина закрыла лицо руками, и тихо заплакала. Выслушав женщину, Николай понял, что она не врёт. Он размышлял, чем может помочь бедняге в сложившейся ситуации.

- Ты вот что, успокойся, и постарайся поспать. Я помогу тебе, как-никак не последний человек в городе, имею кое-какие связи.

- Ты тоже бандит? - с испугом спросила Марина.

- Нет, - засмеялся мужчина. - Я всего лишь владелец автомастерской. Поэтому и знаю очень многих и нужных людей. Скажи мне фамилию своего мужа, и ни о чем не волнуйся. В моем доме тебя никто не обидит.

- Спасибо! - произнесла женщина.

- По иронии судьбы, от меня тоже сегодня сбежала жена, - грустно улыбнулся Коля. - Я, правда, не был тираном, но всё равно, чем-то видимо не угодил Насте.

- Странно, - удивилась Марина. - Я думала, от таких добрых и благородных мужчин не уходят.

- Уходят... И не просто так, а сбегают с лучшим товарищем. Можно сказать, с моим другом детства. Ладно, к чертям её, я вычеркнул их обоих со своей жизни. Сейчас необходимо решить твой вопрос. Это намного важнее. Поживешь пока у меня, а там посмотрим.

Марина уже второй месяц жила у Николая. Женщина поражалась галантностью и порядочностью этого замечательного мужчины. Он не только решил её проблему с мужем, но и пообещал ей помочь с выездом за границу.

Она не знала, как ему это удалось, но однажды, Коля пришёл домой с её документами. Мужчина, как всегда, был немногословен, не стал вдаваться в подробности. Лишь сказал о том, что Марина с этого дня свободная женщина, и ей больше не нужно бояться Влада.

Марина весь день была без настроения. Ведь через два дня она улетит в Германию, и скорее всего больше никогда не увидится с Николаем. Она влюбилась в него наверное сразу же, при первой встрече, но боялась сама себе признаться в этой любви. Ведь Николай стал ей хорошим другом, но никогда не проявлял симпатию как к женщине.

Неожиданный звонок в дверь вывел женщину из раздумий. Подумав, что это Николай вернулся пораньше с работы, бросилась открыть дверь. На пороге стояла эффектная блондинка.

- Ты кто? - удивилась блондинка, бросая на пол тяжёлую сумку.

- Девушка, это я у вас должна спросить, кто вы? Скорее всего вы ошиблись дверью, - спокойно произнесла Марина.

- Что?! - наигранно засмеялась незнакомка. - Где мой муж? Где Николай?

Догадавшись, что перед ней стоит супруга Николая, женщина застыла. Кого кого, а её она не ожидала увидеть здесь.

- Вообще мне всё равно кто ты..., - равнодушно произнесла Анастасия. - Тебе лучше уйти, и не мешать нашему семейному счастью. Мы любим друг друга всю жизнь, а мелкие ссоры, лишь делают крепче нашу любовь.

Марина поняла, что больше не может оставаться в этой квартире. Не имеет права вмешиваться в чужие отношения. Собрав быстро вещи и документы, женщина выбежала из подъезда. Она не понимала почему у неё слёзы горохом катятся по лицу. Ведь всё хорошо, через два дня она навсегда уедет и забудет всё как страшный сон...

Но видимо сердце не обманешь. Присев на скамейку, Марина зарыдала навзрыд.

- Марина! Что случилось? Почему ты здесь, почему плачешь? - к женщине подбежал испуганный Николай. Обняв Марину, он присел рядом, и стал гладить по голове, успокаивая, словно маленькую девочку.

- Коля, там твоя жена приехала... Спасибо тебе за все... Я пойду, а вы должны объяснится друг с другом, - прошептала женщина.

- Настя? Объясниться? - засмеялся Коля. - Ты зачем пустила её в квартиру? Она посторонний мне человек, и не имеет права заходить туда.

- Но она сказала, - пыталась что-то объяснить Марина.

- Никаких, но! Она никто, запомни это раз и навсегда.

Женщина прижалась к нему, понимая, что не хочет уезжать от него, не понимала, как дальше будет жить без Николая.

- Марина, пойдём домой..., - тихо произнес Коля, как будто прочитал её мысли. - Не уезжай, я не смогу без тебя жить...

Марина улыбнулась, прижалась к любимому человеку, и почувствовала себя самой счастливой женщиной в мире. Пусть и таким нелегким путем, но она всё же нашла своё счастье, и настоящую любовь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий