Некоторым людям вообще не стоит обзаводиться детьми - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 10 августа 2021 г.

Некоторым людям вообще не стоит обзаводиться детьми


Все молодые люди, которые планируют обзаводиться детьми, рассчитывают на помощь бесплатных нянек. Мол, их родители, бабушки и дедушки только и мечтают о том, чтобы поставить крест на своей карьере, забросить все дела и посвятить младенцу свою жизнь.

Это миф. Разве они не заслужили время для отдыха? Они со своей миссией справились — детей воспитали. Как только они купили первую путевку, записались на йогу или заполучили абонемент на выставку, их сразу начинают “радовать” внуками. Дети требуют деньги, квартиру и круглосуточную опеку над наследниками.

Опять.

Мне 60 лет. Я совсем не стремлюсь посвящать все свое время человеку, который еще даже не научился говорить. В своих детей я вложила все ресурсы, что и стоило мне немало сил и здоровья. Теперь же нянчиться с маленькими детьми я не могу, однако самочувствие позволяет радоваться жизни.

Я хочу путешествовать.

Я хочу завести собаку.

Я хочу плести корзины, ведь никогда не имела на это времени.

Только я начала кайфовать от жизни, как объявился старший сын. Да не один, а с внуком. Его отправляют в командировку, жена хочет ехать с ним. Видите ли, она уже три года никуда не выезжала из города.

Серьезно, да?

Я уже 30 лет дальше дачи не отъезжала. И вот как раз собралась в гости к своей однокурснице, намечается увлекательная программа…

Почему я должна все бросить ради внуков и хотелок детей? Они же заранее меня не предупреждали, они просто поставили меня перед фактом.

Зачем было рожать ребенка, если не можешь рассчитывать только на себя? Моя мама не нянчила моих детей, поэтому я не могла себе позволить поехать с мужем в командировку. Мы отдыхали всегда всей семьей, как бы сильно нам с любимым не хотелось побыть наедине.

А теперь меня ждет вторая смена?

Я перенесла поездку, отменила бронь на спектакль. Теперь сижу с внуком, жду, когда невестка домой вернется. И тут приезжает младший сын.

Сноха второй раз беременна.

Почему не рада? Даже не знаю…


Комментариев нет:

Отправить комментарий