После того, как мне подарили дом, обо мне сразу вспомнила мама - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 25 августа 2021 г.

После того, как мне подарили дом, обо мне сразу вспомнила мама


Сельская жизнь полна интересных и непредвиденных историй. Когда живешь там, хоть и на время, узнаешь много увлекающего, так как все почему-то хотят рассказать о своих историях. Эта история произошла с моим приятелем Алексеем.

В один прекрасный день мы с ним сидели, разговаривали, как вдруг речь зашла о родственниках. Оказалось, что Алексей особо не любит своих. Он ушел из дома, как только ему исполнилось 18. Отметил, что дома особо не видел ничего хорошего. Он жил со старшей сестрой и матерью. Отец бросил семью, когда дети были еще совсем маленькие. Мать одна их воспитывала. Но особо не любила сына. Скорее, он был неким приложением к старшей сестре, которая была любимицей матери. Все лучшее досталось ей. А на сына не обращалось никакого внимания.

Он рассказал следующее:

– После окончания учебы я уехал в столицу. Поступил в университет, жил в общежитии. Не было достаточно денег даже на еду. Недоедал. Но это особо не удивило меня. Моя прошлая жизнь не была лучше этой. Окончил университет. 8 лет жил в столице, видел много чего, но не хочу сейчас об этом. Устроился на работу, за мои деньги уже смог позволить себе снимать жилье. Несколько раз позвонил маме, сказал, что со мной все хорошо. Однако, как я понял, это ей особо не интересовало. И сестре тоже.

Говорили, что заняты, некогда со мной разговаривать. Ну и ладно…Я и не настаивал. Постепенно жизнь стала налаживаться. У меня появились друзья, девушка. Жизнь стала меняться. Но потом случилось такое, что и в корне изменила мою жизнь. Мне позвонил нотариус и сказал, что на меня написано завещание – дом, который оставил мне дедушка по линии отца. Признаюсь честно, про его существование я даже не догадывался. И тут такое… В один прекрасный момент я стал владельцем дома.

До сих пор не понимаю, почему он сделал это? Ведь я же не единственный в семье? Но это для меня останется загадкой навсегда. Эту тайну дед унес с собой в могилу. Я, конечно, стал узнавать, правда ли это или нет, и все оказалось чистой правдой. Поехал, увидел дом. Он был стареньким. Но тот факт, что участок находился близко к столице, был достаточно ценным моментом.

И вот, через несколько дней позвонила мама. Оказалось, что она каким-то образом узнала про то, что мне подарили дом. Ну и не важно. Она начала, как и следовала ожидать, разговаривать на эту тему. Просила продать квартиру, так как им нужны деньги. Ведь сестра к этому времени стала матерью 3 детей. Но не было жилья. Все это время они с мужем жили в коммунальной квартире. И вот, мама предложила мне продать этот дом и купить квартиру для сестры.

Представляете? Это она говорит мне – сыну, которого никогда не любила, с которым не хотела даже разговаривать по телефону. И опять то, что она мне сама позвонила, было ради сестры. А я снова был не в расчете. Столько лет они даже не хотели поинтересоваться, что со мной, как я вообще. А теперь, когда со мной такое случилось, перестал быть для них невидимкой.

Понятное дело, мама получила от меня жесткий отказ. Зачем мне это? Через некоторое время домик уже официально принадлежал мне, и я смог продать его.

Часть этих денег я вложил в свой бизнес, а за остальную часть купил дом в этом селе. Мама с сестрой еще несколько раз пытались уговорить меня. Но, осознав, что у них ничего не получится, наконец отстали и больше никогда не беспокоили.

А теперь я счастлив. У меня прекрасная семья.


Комментариев нет:

Отправить комментарий