Как покупка дачи поссорила меня с мамой и со свекровью - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 18 августа 2021 г.

Как покупка дачи поссорила меня с мамой и со свекровью

  
Мы с мужем считали, что дача - это отличное вложение в свою старость. Планировали ее купить уже после выплаты ипотеки, и когда дети пойдут учиться в школу. Но случилось так, что у подруги стали распродавать участки в поселке за очень хорошую цену. Мы подумали и решили купить.

Конечно, денег на благоустройство участка у нас не было, но душу грел сам факт. Вот он - первый кирпичик в беззаботную пенсию! На участке была целина и много берез. Мы просто приезжали, ставили походную мебель, мангал и наслаждались природой. Оказалось, что и дети в восторге от нашего приобретения! Они бегали по участку, играли, завели себе новых друзей.

А вот, когда мы поделились радостью от покупки со своими родственниками, то встретили довольно прохладную реакцию.
Зачем вам своя дача? - обидела моя мама. - Разве, нашей вам мало?

Родительской дачи у нас и не было. Она же, как бы, общая. Родители там сажают-собирают, брат с семьей приезжают. Это - не вложение в пенсию. Нам хотелось чего-то своего!

Свекровь устроила мужу скандал:
Какая дача?! Ты с ума сошел? У тебя ипотека! - кричала она. - Мы и так вынуждены это терпеть. Мы тоже хотим выйти на пенсию, мы тоже устали работать. А на что мы будем жить, если ты начнешь все в дачу вкладывать? А ты знаешь, что мы вынуждены и твоей сестре помогать?! У нее трое детей! Мы рассчитывали, что вы после ипотеки будете нам помогать и сестре. Бессовестные вы!

И все в том же духе. На родительскую дачу мы практически перестали ездить, внезапно стали там лишними. Со свекрами отношения испортились. Они больше не приходят к нам на праздники и к себе не зовут. Подарки внукам тоже больше не дарят.

Мы все взвесили, решили, что деньги каждый год обесцениваются. И взяли потребительский кредит. Поставили летний домик, разбили цветник, пару грядок. Жаль, конечно, что наши дети внезапно оказались без бабушек и дедушек, но может они еще одумаются?



Комментариев нет:

Отправить комментарий