Рождение внука помогло узнать, что у невестки есть еще один ребенок - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 14 августа 2021 г.

Рождение внука помогло узнать, что у невестки есть еще один ребенок


Работа моего сына связана с командировками, и я переживала, что он так и промотается всю жизнь в поездах и самолетах из конца в конец страны.

После одной из поездок стала замечать в сыне перемены, а потом он и сам признался, что в командировке встретил женщину, которая ему понравилась. Пока ничего определенного в их отношениях не было, но все же…

Я, естественно, всячески поощряла знакомство с сыном, и постепенно выведала у него подробности. Избранница уже имела неудачный опыт семейной жизни, но это меня не расстраивало, как и то, что она была немного старше моего сына.

В подробности ее развода я не вникала, главным я считала то, что с первым мужем они не нажили детей, а значит не будет дополнительных проблем, если сын на ней все-таки женится.

Через пару месяцев сын познакомил меня со своей Таней. Она мне понравилась. Приятная во всех отношениях, мы быстро нашли общий язык, и еще до свадьбы достаточно тесно общались.

Когда невестка забеременела, я сдувала с нее пылинки и старалась ничем не обременять. Она даже смеялась и о говорила, что чувствует себя хрустальной вазой. Немного меня смутило то, что во время беременности Татьяна вела себя как-то уж чересчур уверенно, будто когда-то уже проходила все перипетии своего интересного положения. Не боялась она и родов, говорила, что это нормально для женщины – рожать.

И вот в нашем доме появился замечательный внук. Таня действительно родила без проблем, подарив нам здорового и активного малыша.

Когда нашему Димке было уже два месяца, я случайно наткнулась на медицинскую книжку Татьяны, и не смогла удержаться, чтобы не ознакомиться с ее содержимым.

Первое, на что я наткнулась, открыв книжку почти с конца – фраза «повторные роды». Пролистав страницы ближе к началу, я выяснила, что Татьяна рожала второй раз, отсюда и ее уверенность. Первого малыша она родила с врожденной патологией, и сразу от него отказалась, о чем была запись врача роддома того города, откуда приехала к нам невестка.

В тот же день я поговорила об этом с сыном. Он ответил, что жена ему рассказывала историю с отказом от ребенка, и попросил не выяснять отношения с ней дальше. Я спросила о судьбе малыша, которого оставила мать, и тут сын меня просто огорошил.

Оказывается, сына забрал из роддома отец, первый муж Татьяны. Он подал на развод, когда узнал, что жена отказалась от сына, не посоветовавшись с ним.

К счастью, все проблемы со здоровьем были решены в течение нескольких лет. Папа приложил для этого много сил и вышел из той ситуации победителем. Как могла мать так вот просто поставить росчерк и забыть ребенка, в моей голове не укладывалось.

Не укладывалось и то, как мы теперь будем общаться? Зная о ее поступке, я не смогу теперь так же непринужденно поддерживать разговор и делать вид, что ничего не происходит. Боюсь, что придется все же объясниться с невесткой, несмотря на просьбу сына.


Комментариев нет:

Отправить комментарий