Родственники мужа постоянно клянчат у него деньги - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 23 августа 2021 г.

Родственники мужа постоянно клянчат у него деньги


Я уже достаточно взрослая тётка, как говориться, (замужем практически двадцать лет), имею двоих сыновей 14 и 17 лет. К этому времени я стала более мудрой — научилась не прогибаться перед свекровью и даже давать ей словесный отпор когда надо, а надо довольно часто.

Свою молодость вспоминать не очень люблю, именно из-за свекрови и трудностей жилищного плана. Дело в том, что со своим мужем я познакомилась будучи студенткой первого курса, а он тогда уже работал. Мы выросли в обычных семьях. Нас особо не баловали. Я была на воспитании у своей старшей сестры, мои родители были в разводе и у обоих было отдельное жильё и другие семьи.

Мыкались по углам

Мы с моим парнем не имели собственного жилья — мотались то к моей сестре, то к моей маме на ночлег, то к его родителям в город. Но свекровь проявляла ко мне очевидную неприязнь и мне это было крайне не приятно — я целых три года оттягивала момент совместного проживания со свекровью. Но в конце концов перед бракосочетанием мне пришлось сдаться и переехать жить к свекрови со свёкром. Я тогда была уже беременна. Единственными кто старался меня не обижать — это были муж и свекор, свекровь же всячески меня угнетала. Женщина бесцеремонно затыкала мне рот и говорила мне прямо в лицо, что не о такой невестке она мечтала. Что приложит все усилия, чтобы нас Вадимом (так зовут моего мужа) разлучить. Сестра мужа ко мне, как и свекор относилась хорошо. И я часто плакала от непонимания чем же я так свекрови не угодила. Несмотря на мой покладистый характер и безразмерное уважение к старшим, однажды после очередного конфликта, моё терпение лопнуло и мы с мужем переехали жить к моей маме.

От мамы к папе

У мамы мы прожили чуть больше года. Потом мой папа, после развода со своей второй женой, пригласил нас жить к себе.

Общение со свекровью меня опустошало, но я продолжала поддерживать с ней отношение ради мужа. Не поверите, но только спустя 15 лет замужества я научилась отвечать свекрови на её колкости! Не буду отрицать — это подействовало, она теперь подключает свой язык к мозгу перед тем как мне что-то сказать.

Свекор умер два года назад, и свекровь осталась одна в четырёхкомнатной квартире. Родные мужа решили купить маме однокомнатную квартиру в целях экономии коммунальных услуг. Я не вмешивалась в этот процесс — это не моё дело. Сестра моего Вадима вышла замуж за угодного свекрови зятя. Избранник её дочери оказался богатым. У Вадима же, несмотря на возраст 40 лет, нет своего жилья до сих пор.

Раздал половину наследства

Мы и по сей день живём в доме моего отца, в котором полностью сделали ремонт. Старик хотел оформить дарственную дома на меня, но я пока отложила этот вопрос. Рядом с домом отца мы купили часть земли и хотим на ней построить дом для своих детей.

В итоге свекрови была куплена двухкомнатная квартира, которую свекровь оформила сразу на дочь. Половину денег отдали Вадиму со словами: вот твое наследство. Я ни во что не вмешивалась, чтоб не быть виноватой как всегда. И началось: то мамуля одолжила у мужа на ремонт более ста тысяч, то сестрица начала клянчить половину — отдал. В итоге у него даже не хватит денег, чтоб купить однушку. Вот такое "наследство" досталось моему мужу. Именно эта наглая обдираловка моего мужа со стороны его родни и послужила для меня поводом окончательно прекратить общение с ними. С тех пор как не общаюсь со свекровью даже здоровье улучшилось.

У мужа появилась идея купить квартиру совместно с моей мамой. То есть, чтоб мама продала свою квартиру, мы доложили часть его денег и купили совместное жильё. Идея не плохая, но тот факт, что основная часть денег — это наследство мужа, меня останавливает совершить покупку. Боюсь осуждения со стороны его родственников.


Комментариев нет:

Отправить комментарий