Сватья сразу сказала, что свадьба — это бесполезная трата денег, и они не дадут ни копейки - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 18 августа 2021 г.

Сватья сразу сказала, что свадьба — это бесполезная трата денег, и они не дадут ни копейки


Как и у каждой мамы, в моем сердце горит пламя любви к своей дочери. Понятное дело, после новости о том, что она выходит замуж, я поверила — это один раз и на всю жизнь.

Затем мы познакомились с будущим зятем, который нам с мужем понравился.
Но вот с мамой зятя мы не сразу нашли общий язык…

А точнее, его вообще не было, потому что мы слишком разные. Его мать даже говорила, что не хочет устраивать детям свадьбу, потому что это «всего лишь напускной пафос и лишняя трата денег».

Моя дочь с раннего детства мечтала о пышном свадебном платье, о цветах, о музыке. А я что? Возьму и не осуществлю этой заветной мечты? Тем более, что у нас с мужем тоже была яркая свадьба. И я знаю, как это прекрасно.
С родителями жениха мы поссорились и почти никогда не общались, но свадьбу сделали роскошной.

Когда мы начали думать, где наши дети будут жить, то предложили им свой большой дом в пригороде. Но они молоды и хотели жить ближе к центру, ведь там работа и бурлит настоящая жизнь.

Конечно, начали искать другие варианты… Жили они сначала с родителями молодого, но свекровь не давала моей дочери и минуты свободного времени.


Как моя душа болела за Юлечку, словами не передать, но что я могла поделать? Такова женская доля…
Прошел год после свадьбы и я впервые стала бабушкой

Увы, внучку видела редко, потому что свекровь была не слишком гостеприимна ко мне и моему мужу.

Когда моей дочери было 25 лет, ее положили в больницу из-за нервного срыва. Довела свекровь. Мы с мужем решили забрать детей и внука к себе, но у нас однокомнатка, и это ну совсем не удобно. Решили, что продадим свой дом в пригороде, возьмем кредит и купим для детей квартиру. Так и поступили.

Думали, что половину за квартиру заплатит мама зятя, но она сказала, что сын не нуждается в новом жилье, ведь имеет достаточно квадратных метров у своих родителей.
Прожили дети вместе всего-навсего 7 лет, а после подали на развод.

Дочь старалась как-то сгладить конфликты с мужем, но у них больше не получалось жить в гармонии. А ребенка травмировали постоянные крики из кухни, где мама с папой вечно не могут что-то поделить.

Зять оказался очень хитрым. Он подал на раздел имущества. То есть, та квартира, которую я с мужем купила, теперь якобы наполовину и его.

Дочь тоже опустила руки. нет у нее сил больше ссориться с бывшим мужем. Что посоветуете? Как можно обыграть эту ситуацию так, чтобы квартира осталась полностью нашей?


Комментариев нет:

Отправить комментарий