Договорились, что переедем жить к тете, а когда приехали с вещами, увидели ее нового жениха - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 14 августа 2021 г.

Договорились, что переедем жить к тете, а когда приехали с вещами, увидели ее нового жениха


Очень неприятно, когда уже есть договоренность с человеком, а он вдруг ни с того ни с сего объявляет, что произошла смена планов. Вот так произошло и с моей семьей. Мы очень хотели пожить в доме бабушки, а теперь мы даже не знаем, что с ним будет.

Смена планов

Я росла в многодетной семье. И, конечно, места было немного на каждого. У мамы есть сестра, тетя Лариса. Она всю жизнь жила в доме с бабушкой, и мы часто ходили к ним в гости. Места там хватило бы на всех.

Бабушка часто предлагала мне переехать к ним, но я отказывалась. 7 лет назад бабушка отошла, и теперь в доме живет одна тетя Лариса. И она тоже нас позвала (а именно меня с мужем и двумя детьми). Немного подумав, мы решили воспользоваться этой возможностью. Не вечно же ютиться по съемным квартирам.

Организация переезда

На том и порешили мы с тетей, что при въезде сразу и ремонт организуем. Тетя была только «за». Постепенно мы перевезли кое-какие вещи, но оставались всё там же и приходили в гости.

Один раз решили всей семьей поехать на пару дней из города. Когда мы вернулись и, как обычно, пошли в гости к тете, оказалось, что планы поменялись. В доме вместе с не уже был мужчина по имени Николай. Когда-то давно у тети с ним были отношения, но бабушка не хотела, чтобы тетя выходила замуж за разведенного. И вот, они снова вместе.

— Вы въезжайте, — успокаивала нас тетя. — Только сделайте себе отдельный вход в дом, чтобы мы друг другу не мешали.

Мы с мужем переглянулись и согласились. Снова обсудили все детали и договорились.

Кардинальная смена планов

Но главный удар нас ждал впереди. В день, когда мы уже привезли рабочих во двор со всеми планами и прочим, из дома вдруг вышел тот самый Николай. Тетя Лариса притаилась позади.

— Сворачивайтесь, — громко говорит он. — Дом выставлен на продажу. А мы в другой город переезжаем.

Мы просто опешили. Ладно нам бы просто сказали, но ведь мы людей привели. Перед ними было очень неудобно. Но ничего не поделаешь, разошлись.

Обидно, что домом, в котором жила моя бабушка и частично прошло моё детство, распоряжается человек, который не прожил там и полугода. Тетя Лариса сама бы до такого не додумалась, а теперь она во всём его слушается. А ведь раньше она обещала переписать на меня половину дома. Не хочется терять его. Всё-таки столько памяти с ним связано, бабушка в него много сил вложила. Но ведь уже ничего не поделаешь? Верно?
Итог

Почему подобная смена планов может испортить родственные отношения? Как можно исправить подобную ситуацию? И имеет ли право посторонний человек распоряжаться чужим имуществом?


Комментариев нет:

Отправить комментарий