Людская наглость не знает границ, или кaк мoя тёткa решила пoжить за нaш счёт - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 30 июля 2021 г.

Людская наглость не знает границ, или кaк мoя тёткa решила пoжить за нaш счёт


Наглость у некоторых людей не имеет никаких границ. Например, моя тетка недавно продемонстрировала чудеса жадности. Теперь мы с ней не общаемся, и я нисколько об этом не жалею. Рассказываю по порядку.

Дача мне досталась по наследству от родителей. Они получили участок от завода еще в советское время. Место у нас неплохое: есть электричество, подведена вода, рядом есть станция электрички, можно доехать на машине, зимой дороги чистят. Постепенно все дачи оказались приватизированы. Сейчас у нас вокруг стоят коттеджи, собрались состоятельные люди.

Мы с мужем тоже построили новый двухэтажный домик. Конечно, пришлось взять кредит. Никто из родственников нам не помогал. Хотя я своей тетке предлагала в свое время поделить и участок, и дом, и расходы пополам. Она отказалась.

Постепенно мы закончили строительство. У мужа набрал обороты бизнес. Отделочные и ландшафтные работы мы уже делали без кредитов. Родственники по-прежнему молчали и не участвовали в процессе.

В прошлом году мы переехали в новый коттедж на круглогодичное проживание. У меня четверо детей. Каждому из них мы отвели по комнате, сделали огромную кухню. Получилась красота, как в журналах. Вот тогда-то и появилась моя тетка. Она начала звонить по поводу и без, а в этом году приехала без предупреждения, долго осматривала дом и участок, а потом говорит:
– Отлично у вас все здесь получилось! Я к вам буду теперь каждое лето с детьми и внуками приезжать. А что? Места много. Девочки твои могут и потесниться, нечего им отдельные комнаты выделять, балуете вы их сильно.

Я возмутилась:
– На день или два приезжайте, а жить здесь не надо. Я тоже отдыхать хочу, а не развлекать вас все лето. А как мне воспитывать моих детей – это дело только меня и моего мужа.

В итоге мы сильно поругались. Я ее выгнала и припомнила, что она мне ни разу за всю жизнь не помогла, а теперь приехала на все готовое и еще претензии предъявляет. Больше мы с ней не общаемся, и я нисколько об этом не жалею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий