Мама не может мне простить развод с богатым мужем. "Опять копейки считать приходится" - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 19 июля 2021 г.

Мама не может мне простить развод с богатым мужем. "Опять копейки считать приходится"


Уже больше года не общаюсь с мамой, потому что устала слушать, какая я никчемная, что мне повезло всего раз в жизни, а я не смогла зацепиться. Да, не смогла, не такой гибкий у меня хребет, чтобы прогибаться под мужа, когда он ведет себя как скот.

Мама растила меня одна, папа ушел, когда я пошла в первый класс. До этого в доме постоянно были скандалы и ругань. Отец не пил, работал, но маме всегда хотелось жить на широкую ногу. Однако ни папина, ни ее зарплата этого не позволяли. Отсюда и скандалы. В итоге папа не выдержал и сбежал. Единственное, за что я его виню, это что он не забрал меня с собой.

Мама работала учителем в школе, где я училась. Это был кошмар, тотальный контроль, вечное недовольство оценками. По словам мамы, я ее позорила. На самом деле все было не так страшно. Мне никак не давались точные науки, в них я плавала и тонула. Зато во всем остальном я вполне преуспевала. Но меня ругали за тройки, а не хвалили за пятерки.

После школы я поступила в иняз. Маме выбор не понравился, но я прошла на бюджет, поэтому она не слишком придиралась. Курса с третьего я стала подрабатывать и смогла снимать квартиру вместе с сокурсницами. Кое-что удавалось откладывать на отпуск.

Именно в отпуске я и познакомилась со своим будущим мужем. Начиналось все с необременительного курортного романа, который перерос в отношения, а после окончания вуза дошел до свадьбы. У моего избранника были богатые родители и свой успешный бизнес. Сама семья из России, но уже долгое время живут и ведут бизнес в Эмиратах.

Ухаживания были очень красивые, для меня, неизбалованной подарками и вниманием, все происходящее казалось восточной сказкой. Тогда я первый раз увидела довольной свою маму. Она была счастлива, когда узнала, что я выхожу замуж за обеспеченного мужчину. Столько объятий и поцелуев от нее я не получала за всю жизнь.

Мы жили с мужем уже примерно год. Он не отказывал мне в моих просьбах, я не знала проблем в деньгах, большую часть времени мы жили в Эмиратах. Мама перебралась к нам, но я толком ее не видела, слишком большой дома, да и она занималась своими делами.

Вроде бы рай, но отношение мужа стали меняться не в лучшую сторону. Он мягко отвадил меня от всех подруг, усадил в доме и, такое ощущение, что стал забывать обо мне. То у него командировка, то он устал, то бизнес-встреча. Я старалась быть полезной, радовать своего мужа, держать себя в форме, но внимание супруга ускользало. Он стал на меня раздражаться.

Но потом я забеременела и муж опять стал внимателен и ласков. Я подумала, что все, сложный период прошел, но мужа не хватило даже на месяц. Он стал позволять себе повышать на меня голос, мог толкнуть, замахнуться, сильно сдавить руки. Потом он извинялся и вроде шло все нормально, но только до следующего раза.

Я поделилась проблемой с мамой, но в ответ услышала, что это мелочи и я должна просто терпеть.

- Подумаешь, голос повысил. Все мужчины орут время от времени, ничего страшного. Зато не пьет и не бьет. Ну синяки на запястьях, так у тебя с детства кожа нежная, чуть задень, сразу синяки вылезут. Ты просто себя накручиваешь, это гормоны, это нормально, - внушала она мне по телефону. На тот момент она находилась в России, ухаживала за приболевшей бабушкой.

Я терпела, а на четвертом месяце муж меня толкнул так, что я оступилась и скатилась с лестницы. Травмы, стресс, ребенка я потеряла. Муж обвинил в этом меня, по его словам, это я выводила его на нервы, что и привело к такому ужасному результату. Я поняла, что лучше уже не будет.

Мне осталось только собрать вещи и улететь в Россию. Мужа я предупредила, что подаю на развод, но на тот момент, мне кажется, он не слишком мне поверил. Но вернувшись на родину я так и сделала. Ждала поддержки от мамы, но наткнулась на такую волну ненависти, что плохо стало.

- Один раз в жизни у тебя получилось сделать что-то нормально! Замуж вышла, нормальный достаток получила. Так нет, и тут все надо испортить было! Ах, ее толкнули, она оступилась! Он же тебя не бил! А многих лупят. В хрущевках лупят! Жила как в раю, чего тебе не хватало? Взяла телефон и пошла мириться с мужем. Хоть на коленях к нему ползи, но чтобы все вернула, как было. Или пошла вон из моей квартиры.

Никому я звонить не собиралась. Ушла. Меня приютила бабушка, она встала на мою сторону и сказала, что нельзя такое терпеть. Мама пыталась с ней ругаться, чтоб она меня не прикрывала, но бабуля ее просто выставила из своей квартиры и запретила появляться "пока не поумнеет".

Я развелась, уже почти два года одна, с мамой не общаюсь. Она полгода названивала мне, вроде даже мужу бывшему звонила. Но я не хочу общаться с ней. Она готова была закрыть глаза на все, только бы сладко спать и вкусно есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий