Из-за старого родительского дома родные братья и сестры превратились во врагов - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 18 июля 2021 г.

Из-за старого родительского дома родные братья и сестры превратились во врагов


Напротив дома моих родителей находится очень старый дом, где проживает молодая женщина с дочерью. Дочь, которая сейчас ходит в девятый класс. Раньше там жили другие люди, которых уже нет на свете, а их дети уже на пенсии. Их было четверо и я с ними в детстве дружил. Со старшей дочерью Ирой мы были одноклассниками, а с ее младшими братьями и сестрой мы просто играли.

Помню, тогда я завидовала, что их четверо, думала, как им весело, не то, что я одна. А теперь мы все выросли и я не знаю, радоваться этому или, наоборот, посочувствовать им. Теперь у всех них свои семьи, дети, внуки, заботы.

Когда умерли их родители, документы на дом забрала Ира, которая ухаживала за больным отцом, а после его смерти и за матерью. Поскольку завещания никто из родителей не оставлял, нужно было заниматься оформлением документов на межевание и вступать в наследство. Никто из детей не хочет оформлять документы, переругались все между собой, каждый считает, что дом должен достаться ему. А Ира спрятала документы и никому не отдает, сказала, что всем равные части причитаются, если так, то она согласна. А так, чтоб кому-то одному, нет.

Сейчас там живет дочь Иры и внучка. А дом понемногу разваливается, рушится, огород зарос бурьяном, даже не подумаешь, что там раньше были красивые клумбы, сад, грядки разных сортов клубники плодоносные деревья….

Грустно до боли смотреть на дом, на четверо родных людей, которые превратились во врагов…


Комментариев нет:

Отправить комментарий