Люба не умеет ни писать, ни читать, но родила уже третьего ребенка - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 3 июля 2021 г.

Люба не умеет ни писать, ни читать, но родила уже третьего ребенка


Живет в нашем поселке семья - мама Ольга, ее дочь Люба и трое внуков. Семья эта, мягко сказать, неблагополучная. А все из-за Любы, которая, не умея ни писать, ни читать, рожает уже третьего ребенка, которому передает свои "ломанные" гены.

Ольга родила поздно, когда ей было уже около 40. Дочь родилась недоношенной, с кучей диагнозов. Отец сбежал почти сразу, а Ольга начала борьбу за здоровье сво ей дочери. Но как бы она не старалась, она не могла помочь своей дочери. Помимо физических отклонений, Люба была еще и умственно отсталая. И чем старше она становилась, тем сильнее было видно ее отличие от сверстников. Она говорила, но ее мозг замер примерно на уровне 6-7 летнего ребенка.

Ольга сидела с дочерью до 5 лет, а потом была вынуждена выйти на работу. Любу она запирала в доме. Уходила утром на работу-оставляла дочери завтрак, прибегала в обед проверить ее и покормить, возвращалась с работы уже вечером. Лет в 9 Люба научилась отпирать двери и замки и сбегать из дома. Она бродила по поселку, заходила к соседям, которые ее подкармливали. Она не была буйной или злой. Люба к своим годам не умела нормально ни писать, ни считать, ни читать. Все делала с огромным трудом и очень долго. В нашем поселке не было школ для таких детей, а возить Любу в город было некому. Ольга пыталась научить ее грамоте, но не совсем получалось. Вот и слонялась девочка целыми днями по поселку. Люба всех любила, всем улыбалась и в ответ желала получать только добро. Конечно, находились и злые люди, которые этим пользовались.

В возрасте 16 лет Люба забеременела. От кого не знала, ну или не хотела говорить. Конечно, для матери это стало шоком. Она повезла дочь в город к врачу. Вернулась с заплаканной Любой, очень злая. Врач, ознакомившись со списком болезней Любы, предложила сделать аборт. Мол, у девочки не все в порядке с генетикой, есть огромные шансы, что ребенок родится с таким же букетом. Ольга и слышать не хотела про аборт, Люба же даже не понимала, что ее ждет. Уже когда появился живот, она его гладила и говорила, что там живет ляля.

Рожала Люба в городе. С ней присутствовала мать, которая и заполняла все документы, ведь дочь не умеет ничего. Вернулись они втроем: Оля, Люба и маленький Антошка. На первое время Ольга взяла отпуск, чтобы научить дочь ухаживать за мальчиком. Люба плохо справлялась с ролью мамы, оно и понятно, с ее-то болезнями. Мальчик тоже был не совсем здоров. Ольга рассказывала, что мальчик плохо слышит, а еще так же отстает в развитии. Возможно, тоже будет таким как мать.

Когда Антошке было около года, Люба снова забеременела. Имя отца второго ребенка она не раскрывала. Мать хваталась за голову, но ничего не могла сделать с дочерью. Скорее всего, ее добротой воспользовался какой-то мужчина. Теперь Люба снова ждет ребенка. В этот раз к врачу они не ездили, весь срок Люба проходила дома без наблюдения у врачей. В назначенное время Люба с Ольгой уехали в роддом рожать. Антошку оставили на тетку.

Вернулась Люба с дочкой Аннушкой, у которой был ДЦП. Спустя еще 2 года Люба снова забеременела. И снова маленький сверточек, в котором лежит малыш с поломанными генами и судьбой.

Сейчас младшему сыну уже полгода. Люба не справляется с детьми, из-за этого Ольге пришлось бросить работу и ухаживать за внуками. Дочь она не отпускает от себя. Они везде ходят вместе. Ольга боится, что Люба снова принесет в подоле. Все соседи стараются помочь этой семье. Кто-то помогает продуктами, кто-то вещами и мебелью. Мне безумно жаль Ольгу и внуков. Ведь, если она умрет, то никто не сможет заботиться о детях. Люба все такая же блаженная. Иногда она даже забывает, что у нее есть дети. Ольга выглядит ужасно уставшей, вымотанной. Больные дети требуют много денег, особого ухода и внимания. Старший Антошка уже так же бегает по улице, как когда-то его мать. Он не говорит, взгляд иногда пустой и потерянный. Он плохо понимает, что от него хотят. Скорее всего он, как и остальные дети, повторят судьбу своей матери. Когда я вижу этих детей, то думаю, что порой на аборт нужно направлять принудительно.

Историей поделилась Валентина К.


Комментариев нет:

Отправить комментарий