«Это не мой ребенок», — подумала Ирина, впервые взяв на руки малыша - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 21 июля 2021 г.

«Это не мой ребенок», — подумала Ирина, впервые взяв на руки малыша


Ближе к вечеру Ирине принесли ребенка. Он был в нескольких пеленках, подгузниках, и, чтобы распеленать его, после того, как врачи оставили их наедине, ушло несколько минут.

Ирина аккуратно тянула за кончики пеленок, боясь доставить малышу неприятные ощущения. Наконец, увидела его крохотное розовое тельце. Почему-то она ожидала, что сынок будет больше… Он мирно спал. Ирина погладила его по животику и растопыренным из подгузника ножкам. Потом, закрыв глаза, наклонилась над ним и вдохнула его запах. Она так мечтала об этом моменте, когда узнает запах сына и он сразу станет для нее родным.

Но этого не произошло. Ребенок пах не так, как представляла Ирина. Она сразу поняла, что ребенок чужой, что она – приемная мама. Захотелось уйти и не возвращаться в палату.

Ирина взяла себя в руки и подумала, что малышу нужна ее помощь и забота, что она долгих два года ждала, когда сможет взять новорожденного в свою семью. В мыслях было все, кроме ощущения материнства. Больничная палата показалась неуютной и холодной.

Ирина быстро укутала малыша в пеленки и позвала медсестру. Дежурная принесла бутылочку с молоком, а мальчик на руках проснулся и посмотрел на них, еще не умея сосредоточить взгляд на чем-то конкретно.

Тем не менее, запах молока побудил его взять соску в ротик и жадно зачмокать, опустошая бутылочку. Ирина делала над собой усилие, чтобы не передать малыша медсестре и не уйти. А сынишка, насытившись, вдруг заснул, не выпуская соску из ротика. Медсестра осторожно вытащила соску и ушла, посоветовав Ирине подержать ребенка какое-то время вертикально.

Когда Ирина прижала к себе маленькое тельце, из пеленки выскользнула ручка и сползла ей на плечо. Она была очень нежной и теплой. От нее начало становиться тепло Ирине, а чувство страха и неудовлетворенности исчезло. Она стала мамой, а на руках, мирно сопя, дремал ее сынок…


Комментариев нет:

Отправить комментарий