Наглые родственники, недавний случай в отпуске - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 19 июля 2021 г.

Наглые родственники, недавний случай в отпуске


Долго с супругой планировали отпуск и всё такие решились поехать к родственникам в Тамань.Там как известно и море рядышком и погода радует.

Долго собирали вещи и готовились.Добрались хорошо.Был рад встрече со своим двоюродным братом. Он уже 3 года как перебрался из нашего города по работе и вполне прилично обустроился в небольшом квартирном доме.

На море сходили,поплавали да и хватит с меня.Это моя жена больше хотела на море отдохнуть,а я больше к родственникам повидаться тянулся. В отпуске делать нечего и я после первых дней посиделок за столом начал приглядываться к людям.Народ привычный,всё таки не уехали за границу,а отдыхали у себя.

Через пару дней познакомился с соседкой-взрослая женщина,очень добрая,приветливая и скромная,всегда улыбается.Так же ещё через пару дней и к ней тоже приехали родственники,которые как оказалось приезжают сюда каждый год как в свой курортный домик.Ситуация о которой расскажу приключилась странная для меня,но как будто привычная для той доброжелательной и скромной соседки.

Приехал её сын с семьёй.Жена и два ребенка,а так же родители жены.Мне первый раз случилось застать их на лестничной площадке с сумками,где все несли по пакету или сумке,а та женщина таскала не первый чемодан с тяжёлыми вещами.Вызвался помочь,а у неё чуть ли не слёзы благодарности пошли,будто бы ей это совершенно не привычно.
Сама она работает в соседнем продуктовом магазине с маленькой зарплатой.

Второй раз я застал их уже когда наблюдал за окрестностью с балкона моего брата.Не люблю подслушивать,но то что услышал краем уха просто возмутило меня.Её сын ,40-летний мужчина выпрашивал у неё деньги отдохнуть. На её жалоба на маленькую зарплату и грустное лицо он настаивал и угрожал что больше не приедет к ней и не привезёт внуков.

Бедная женщина отдала все свои сбережения по её словам,которые копила с прошлого лета.

Удобно устроился сынок.Приезжает каждый год на море,совершенно без денег на отпуск,привозит семью,просит последние деньги у пожилой женщины и отдыхает с радостью.А женщина всё терпит и не жалуется.Откуда столько смирения у женщины-не понимаю.

Уезжали они раньше нас и застал как прощались.С видом того,что будут скучать сын опять просил деньги,только теперь не на отдых,а младшенькому в школу собраться,на одежду,букеты,канцелярские вещи.Так и уехали.А она осталась одна.Хоть бы какой то подарок что-ли ей привезли.

Пошёл в цветочный в тот вечер,купил фруктов домой.Решил и женщине той купить небольшой букетик и немного фруктов. Моя жена поддержала меня в этом.Пусть хоть улыбнется.Заслужила намного большего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий