3 жесткие истины о жизни, которые женщины понимают только к 50 годам: Ирина Хакамада - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 30 июля 2021 г.

3 жесткие истины о жизни, которые женщины понимают только к 50 годам: Ирина Хакамада



В «надежный тыл» я не верю. В XXI веке надежный тыл - это ты сама. (с) Ирина Хакамада


Лекции экс-политика пользуются бешенной популярностью у женщин. Ирина по природе - лидер и убедительный оратор. Она с легкостью внушает женщинам тот факт, что не вся жизнь крутится вокруг мужчины. И что выйти замуж за добропорядочного человека - еще не успех. Успех в другом.

У женщин открываются глаза и второе дыхание. Они искренне благодарят Ирину и начинают новую жизнь.

Так что же за секретную информацию выдает Хакамада? Я собрала по крупицам ее в различных интервью и нескольких книгах. И тезисно вам перескажу.

Вначале карьера, потом драйв

Женщины приходят в лекционный зал с блокнотом и ручкой, чтобы за символическую плату узнать: как жить счастливо. Есть мнение - счастливо можно жить только в молодости, пока все козыри на руках. Свежесть, красота, здоровье. Нужно суметь "поймать" на них мужчину, который жизнь облегчит.

Хакамада разводит руками: "Мужчина - понятие нестабильное. Начните с самореализации, с карьеры. Карьера начинается с того, что вам придется пахать по 12 часов в день, пока вы не обретете нужные навыки, не поймете, кто вы и что вы можете, не наберетесь опыта".

Когда это произойдет, вы легко конвертируете потраченное время в деньги, а с деньгами, уверенностью в себе и твердой почвой под ногами жить и любить гораздо проще.

Первое, что необходимо сделать - избавиться от иллюзий о принце, который найдет, подхватит на руки и понесет над превратностями судьбы. Со временем мужчине надоедает тащить, и ты падаешь, как тяжелый чемодан. Чтобы избежать печальной участи брошенного чемодана, женщина должна сконцентрироваться не на поиске мужчины, а на своей собственной мечте.- говорит Ирина Хакамада.


Как потопаешь, так и полопаешь - гласит народная мудрость. И мало кому удается обойти ее.

К сожалению, прямых и легких дорог к счастью не существует, как и мужчин, которые готовы бросить все свои богатства к вашим ногам и любить вас, вашу родню и детей от предыдущих браков всю жизнь.

Только немногие думают: я же личность, я хочу самореализоваться и снизить риски. И тогда, что бы ни случилось - муж уйдет, изменит или умрет, дети вырастут и куда-то улетят, - у меня будет свое дело.

Быть личностью

Не надо ограничивать свою жизнь только работой, иначе превратитесь в офисный планктон с высушенной душой и эмоциями. Тогда у вас не только с личной жизнью, но и с работой начнутся проблемы. Вы не будете креативной, не будете делать карьеру, так и останетесь на одной позиции, пока с жалостью вас не отправят на пенсию.

Работать так, чтобы еще и на жизнь время оставалось. Трудно? Очень трудно!

Многие женщины, сидя на лекциях Хакамады, приходят к выводу, что очень многое упущено. В свое время нужно было слушать маму и хорошо учиться, а не болтаться с подружкой по району. Много читать книг, смотреть хорошие фильмы, заниматься спортом, фигурой, ходить в театр, на выставки, а не рыдать дома от того, что Вася бросил.

Нужно было с детства становиться цельной личностью, чтобы за тобой бегали, а не ты, одинокая, в свои 32 года намекала мужчине, что не плохо было бы взять тебя замуж.

"Если ты личность - то не тебя выбирают, а ты выбираешь" - пишет Виктория Токарева, автор современной прозы.

О мужчинах

"Мужчина полигамен, он никогда не будет вам принадлежать. Если это закон природы, вам станет легче"


На каждой лекции Хакамада подчеркивает, что нельзя в жизни надеяться на кого-то, даже если человек вам должен, даже если вы в него много вложили и он клянется вам в вечной любви. Ничего вечного не бывает. И однажды отношения закончатся, а жизнь продолжится.

Не нужно делать из мужчины врага. Он так устроен, таким его сделала природа. А может, это вы "вырастете" из отношений, они станут вам малы и захочется уйти. Вы ведь не хотели бы, что бы вам в спину летели проклятья? Вот и держитесь достойно и в том, и в ином случае.

И напоследок

Ирина говорит:

Я не считаю себя истиной в последней инстанции. Я делюсь своим опытом, хотите - берите, хотите - нет. Главное - попробуйте к себе относиться с уважением, и тогда вокруг вас возникнут другие отношения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий