Люди, у которых есть сестры, более счастливы и оптимистичны - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 15 июня 2021 г.

Люди, у которых есть сестры, более счастливы и оптимистичны


В следующий раз, когда ваша сестра стащит у вас из тарелки кусок картошки или смутит вас в компании родственников или друзей, немедленно ее простите! А еще лучше – поблагодарите.

Исследования Университета Де Монфона и Университета Ольстера свидетельствуют о том, что наличие сестры делает вас счастливее и оптимистичнее.

Исследователи опросили 571 молодого человека в возрасте от 17 до 25 лет и обнаружили, что те, кто вырос с сестрами, более счастливы.

Участники заполнили психологические анкеты, которые использовались для оценки целого ряда вопросов, включая психическое здоровье и позитивный взгляд на жизнь.

Оказывается, сестры поощряют своих братьев и сестер быть более открытыми и выразительными в отношении своих чувств, что способствует крепкому психическому здоровью, считают исследователи.

Ведущий профессор исследования Тони Кэссиди сказал:

«Сестры, похоже, поощряют более открытое общение и сплоченность в семьях. Однако братья оказывают альтернативный эффект. Эмоциональное выражение имеет основополагающее значение для крепкого психологического здоровья, и именно сестры привносят это в семьи. У мальчиков присутствует естественная тенденция не говорить о вещах. Когда они собираются вместе, они не говорят обо всем. Девушки, как правило, устраняют данную тенденцию».

Аналогичным образом, исследование, проведенное Университетом Бригама Янга, в котором участвовало 395 семей с более чем одним ребенком, обнаружило, что сестра положительно влияет на становление личности своего брата или сестры.

Исследование также показывает, что братья также приносят пользу, если отношения между ними более любящие, а не боевые.


Комментариев нет:

Отправить комментарий