Женился на своей сестре... Зачем? - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 15 июня 2021 г.

Женился на своей сестре... Зачем?


Пришел муж с работы, и говорит: Серхат женится и позвал нас на свадьбу!

О как! Подумала я... первая мысль: а у него разве есть девушка?!

Серхат это друг мужа, они вместе состоят в группе по интересам - мотоциклы. И я никогда не слышала, что у него есть девушка... Муж говорит, ну мол да... есть... но как то странно. Я говорю - а давно они вместе? Откуда она? И тут небольшая пауза... ну не давно, говорит муж. Просто это его сестра... ну дочка сестры его мамы. По-русски - двоюродная сестра!

И тут я уже встала в ступор. В смысле сестра? Он женится на своей сестре? Зачем? Как это? Это шутка?

Нет, говорит, это у них нормально. У кого у них? Ну он курд и у курдов это в порядке вещей!

Зачем они женятся на сестрах? А для того, чтоб все деньги которые есть в семье, а как правило семьи у них огромные, оставались в семье! Чтоб чужие не были в их семье. И уже с детства родители подбирают сыновьям жен, а дочкам мужей и только среди своей родни. Звучит дико. Муж говорит я тоже этого не понимаю, я спрашивал у Серхата хочет ли он жениться на своей сестре? Он сказал, что у него нет выбора и он не может пойти против родителей. Всё решено за них.

У меня есть подружка, она тоже замужем за курдом и тогда я ей позвонила, говорю ну как так? А она мне - Тань, это у них нормально!

Тоесть у них это уже заложено в крови изначально и изначально их к этому готовят.

Сначала была просто роспись, мой муж был свидетелем. В тот день я первый раз увидела невесту. И вот черт! Они нереально с ним похожие! Ну как так?

А уже через какое то время была свадьба. Свадьба в принципе была как обычная турецкая свадьба, но конечно отличалась только музыка и танцы. Кстати про свадьбу могу отдельно вам еще рассказать, если интересно!

Прошло время, буквально пару месяцев и мой муж говорит: у Серхата жена беременная...

Ну хорошо, женился на сестре, так вот заставили, но детей то и прям сразу так... Наверное тоже заставили.

Это было года два назад, Серхата жена родила, слава Богу ребенок здоровый. Но я по сей день этого не понимаю и не пойму. А возможно просто нужно время. У всех народов свои обычаи и ко всем нужно относиться с уважением, ведь у нас тоже есть много чего интересного, чего они, возможно, тоже не поймут.


Комментариев нет:

Отправить комментарий