Парень не знал, как сказать жене о наличии сына, а она обрадовалась, когда узнала - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 25 июня 2021 г.

Парень не знал, как сказать жене о наличии сына, а она обрадовалась, когда узнала


Андрей женился полгода назад и был счастлив со своей женой Мариной, но он всё никак не мог найти подходящего случая, чтобы рассказать ей о прошлой жизни. Как-то так получилось, что он не нашёл в себе сил рассказать ей о сыне. Мальчику сейчас шесть лет, и с его матерью они не общаются, так как сразу после рождения ребенка Лена забрала сына и уехала за границу.

Андрей поначалу как мог помогал Лене, посылал ей деньги, а год назад она сообщила, что вышла замуж и больше не нуждается в его подачках. Андрей обиделся и деньги посылать перестал, да и жизнью сына не интересовался. А сейчас его жена Марина часто заговаривает о детях, она хочет родить малыша. Андрей не против, но он всё чаще думает о сыне. Вот и вчера жена начала разговор о детях.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
-Андрюша, ну давай я уже перестану пить эти дурацкие таблетки, так хочется маленького по нянчить, погулять с коляской! -Угу, да, конечно, — ответил Андрей, думая о своём. -Ты меня не слушаешь! — возмутилась Марина, — да что с тобой? Ты такой уже несколько дней. -На работе проблемы, — отстранено ответил Андрей. -Хорошо, ладно, — подозрительно глядя на мужа сказала Марина. Андрей и рад был бы сказать жене про сына, но не знал как она к этому отнесётся. Она у него такая ревнивая, мало ли что.



Прошло ещё несколько дней. На его телефон поступило смс с незнакомого номера. «Андрей, мне нужно поговорить с тобой. Лена» Прочитав сообщение, Андрей тут же перезвонил по номеру телефона. -Лена, это я Андрей! -Хорошо, что ты сразу перезвонил! — ответил бывшая, — я сейчас в России, привезла Сашу. У нас там проблемы, мы можем встретиться, я тебе объясню всё!

Андрей сразу согласился. В кафе куда пришёл Андрей минут через тридцать, он увидел за столиком Лену и мальчика. Сердце Андрея застучало сильнее. -Так вон он какой, мой сынок, — сказал он, подходя к столику. Лена вскочила на ноги, мальчик с любопытством посмотрел на мужчину. -Привет, у меня к тебе дело! — взволнованно сказала она. -Что случилось? — спросил Андрей. -Мы с мужем едем волонтёрами в Африку, но с ребёнком туда никак нельзя. Генри предлагал отправить его в круглогодичный пансион, но мне жалко отдавать Сашку чужим людям.

Я привезла его к маме, но она сказала, что по здоровью не сможет следить за внуком и тем более жить с ним. Тут я и подумала о тебе! — и она выжидательно посмотрела на Андрея. -Я, конечно, заберу сына, но вы на долго? — спросил он. -Не могу сказать точно, пока что года на полтора-два, а дальше видно будет, — смущенно сказала Лена. -Понятно, — ответил Андрей.

-Ну, что Саша пойдёшь жить ко мне? — спросил он сына, — ты знаешь кто я? -Да, ты мой папа! Мне мама рассказывала про тебя, — сказал мальчик, — а у тебя есть игрушки и планшет? -Нет, пока что, но мы купим, — сказал Андрей и потрепал сына по голове. -Ну я пойду, у меня ночью рейс, — сказала Лена, вставая. Она обняла сына, поцеловала его. -Будь воспитанным мальчиком, — сказала она, — я скоро приеду и привезу тебе подарок. -Хорошо, — сказал Саша, вытирая слезы. Лена ушла.



-Не плачь, Саш, а то я тоже буду плакать, — сказал отец сыну. -Я не плачу! — сказал сын сквозь слёзы. Придя домой с сыном, Андрей не застал жену дома. Через полчаса она пришла с покупками. И встречать её выбежал Саша. Он унёс сумки на кухню. А Марина с удивлением смотрела то на мальчика, то на мужа. -Папа, а куда убрать пакетики с конфетками, — прибежал мальчик в коридор. -На стол пока что положи, — сказал Андрей, глядя испуганно на жену.

-Папа? — удивленно подняла брови жена, — это твой сын? -Да, это мой сын, зовут Саша, ему шесть лет, и все эти годы он жил со своей матерью в Америке, а сегодня она отдала его мне, так как уехала куда-то по работе. -У тебя есть сын, и ты молчал! — воскликнула Марина. -Я боялся, что ты не так поймёшь! -Но ему же шесть лет, это было очень давно, — объяснила жена, — глупо ревновать к прошлому.

Эх, ты, чудик! -Саша, пошли мыть руки и я напою тебя чаем! — крикнула она в сторону кухни и пошла к мальчику. Андрей пошёл за ней следом, радуясь, что теперь у него и жена, и сын, и скоро возможно будет ещё один.



Комментариев нет:

Отправить комментарий