Сходила на знакомство с будущей свекровью. Она подала к чаю сухие галеты со словами.... - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 4 июня 2021 г.

Сходила на знакомство с будущей свекровью. Она подала к чаю сухие галеты со словами....


Сходила на знакомство с будущей свекровью. Она подала к чаю сухие галеты со словами "Извините, купила конфеты - так было вкусно, что сама все съела.”

Мы с Иваном уже полгода встречались, отношения шли к тому, чтобы начать жить вместе. Да и вообще, Ваня сделал мне предложение и мы подумывали о свадьбе. Но несмотря на то, что наши намерения были очень серьезными, мы не были знакомы с родителями друг друга.

Познакомиться с моими родителями было сложно из-за того, что они жили в другой области, а ехать туда на несколько дней не представлялось возможности. Поэтому решили начать со знакомства с Ваниной мамой.

Родители Ивана давно жили раздельно, с отцом Ваня общался редко. А вот мама давно просил его познакомить со своей избранницей.

Выбрали один из выходных дней и поехали на семейное чаепитие. Будущая свекровь встретила с порога с улыбкой, предложила комнатные тапки и повела на кухню. Милая обстановка, современная мебель и техника. Иван помогал маме с ремонтом и так всегда дает денег на личные траты. Живет он отдельно от нее.

Мы беседовали о моей жизни, откуда я и чем сейчас занимаюсь. Мама Вани оказалась весьма внимательным и вежливым слушателем. Ей было интересно узнать обо мне побольше информации.

Но вот и вскипел чайник. К чаю моя будущая свекровь подала сухие галеты. Меня такими бабушки всегда пытаются угостить, когда я приезжаю к ним на вызов скорой. Мне стало как-то неуютно и неприятно. Неужели она не могла подготовиться к нашему приезду? Но и мы тоже хороши! Могли бы и прикупить каких-то сладостей. А то просто с букетом пришли…

Светлана Валерьевна сказала: “Извините, я купила к чаю конфеты, но они были такими вкусными, что я сама их съела”.

Тут мы все втроем как прыснули со смеху. Ваня сквозь слезы начал рассказывать, что мама — неисправимая сладкоежка. Сбегал вниз и купил сладостей. Позже мы пили чай и уминали за обе щеки ватрушки, конфеты и шоколадки, а Светлана Валерьевна улыбалась. Она так переживала из-за того, что пришлось достать галеты.

Она рассказала, что решила сесть на диету, но совсем отказаться от приятного не смогла. Потому купила галеты, чтоб если совсем невмоготу, то хоть печенькой потешится. Но тут появились конфеты, которые сразу же исчезли, потому что шел 5 день диеты и терпение лопнуло, к тому же сказался стресс. Она тоже переживала, как пройдет знакомство с будущей невесткой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий