Как женщины теряют своё достоинство в отношениях, и как это исправить - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 2 мая 2021 г.

Как женщины теряют своё достоинство в отношениях, и как это исправить


Главная причина такой деградации большинства женщин – это страх остаться одной. А вдруг он уйдет! Причем он может быть совсем не принцем и не героем её романа, а просто первым попавшимся мужчиной, за которого она вышла замуж. Если в женщине живёт страх, что её бросят, мужчина его будет бессознательно ощущать. С другой женщиной, уверенной в себе и в своей способности жить одной, он не будет наглеть.

Психологи провели эксперимент: разделили группу обычных людей, таких как мы с вами, на две группы. Первой группе объяснили, что они изображают заключенных, второй группе – что они тюремщики. Чем дольше длился эксперимент, тем униженнее себя вели участники первой группы, и беспощаднее участники второй. Даже ученые были удивлены, на сколько жестокими могут стать люди, если им это позволить.

Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru
Неуверенная в себе женщина, которая боится остаться одной, будет понемногу прогибаться. На протяжении долгого времени, шаг за шагом, она будет сдавать свои позиции. Муж пришёл поздно без объяснений и не получил отпор, будет приходить всё позже и позже. Накричал, не помог, унизил, оскорбил, оставил одну справляться с проблемой, не помог с ребёнком, не отвез к врачу, не поздравил, проигнорировал памятную дату – список можно перечислять бесконечно. Каждая женщина понимает, где с ней обошлись грубо или несправедливо. Но не каждая женщина промолчит, сделав вид, что всё нормально.

Чувство собственного достоинства – это основа счастливой жизни. Вы не уважаете себя, муж вас уважать точно не будет. Без душевного комфорта не будет и физического здоровья. Значит вы просто обязаны сохранить это чувство или вернуть его. Это сложно, но выполнимо, правда, займет некоторое время. Подумайте, что всё может стать ещё хуже: не бил – начнет, иногда ходит налево – перестанет стесняться, грабит потихоньку – оберёт до нитки.

Если вы осознаёте, что нужно менять ситуацию, определите, что с вами делать нельзя ни в коем случае и запишите (список будет всё время пополняться). И в каждой конкретной ситуации громко говорите, что с вами так нельзя обращаться. Не очень обнаглевшие мужья, сразу сбавляют обороты и прекращают. Скорее всего, они еще ни раз попробуют прогнуть вас под себя, но постарайтесь твердо стоять на своём – С ВАМИ ТАК НЕЛЬЗЯ ОБРАЩАТЬСЯ!


Совсем наглые мужчины будут сопротивляться и стараться вас сломать раз и навсегда. В ход пойдут и угрозы уйти и шантаж. Постарайтесь не вестись.

И подготовьте запасной вариант, куда можно будет уйти, если муж не захочет менять своё отношение к вам. Муж распоясался на вашей территории – найдите людей, которые помогут вам его выставить. Общая жилплощадь – проконсультируйтесь с юристом, как отстоять свою долю. Сейчас многие юристы бесплатно дают подробную консультацию. Совсем некуда идти – поищите кризисные центры для женщин в вашем городе, в соседнем, в ближайшем райцентре. Свяжитесь с сотрудниками и узнайте, как туда попасть.

Если вам страшно и накрыло отчаяние, помните, вы не одни: есть родные, подруги, друзья, родственники. Часто женщинам стыдно признаться, что их обижают. Но стыдно им потому, что в них этот стыд был кем-то внедрен и тщательно закреплён. Вам не кажется странным, что стыдно вам, а не тому, кто вас оскорбляет, унижает или обирает. Если не к кому обратиться за моральной поддержкой, звоните в психологическую службу МЧС (номер можно найти в интернете), и опытные психологи помогут вам найти точку опоры.



Комментариев нет:

Отправить комментарий