20 лет в браке. Все это время свекровь болтала небылицы обо мне на каждом углу - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 19 мая 2021 г.

20 лет в браке. Все это время свекровь болтала небылицы обо мне на каждом углу


Я около двадцати лет замужем. И все это время моя свекровь постоянно пыталась мне навредить. Она строила козни, доказывала моему супругу, что наши дети не от него, не давала нам спокойно жить… Да о чем говорить, если в день нашей свадьбы она пришла на торжество с бывшей девушкой моего супруга. Наверное, это уже перебор!?

И вот теперь свекровь заболела, и я должна бросить работу, чтобы ухаживать за ней. Ее разбил инсульт. Теперь она не может ходить и говорить. Одна половина ее тела попросту парализована. Дочка свекрови наотрез отказалась ухаживать за своей матерью. У нее маленькие дети и она попросту не справится. Супруг, естественно, предложил мою кандидатуру, и теперь они вместе давят на меня, чтобы я бросала работу и начинала заниматься нелюбимой «мамой». У них единственная мотивация я мало зарабатываю.

Но вот мой начальник собрался на пенсию. Он хочет взять меня на свою должность. Ведь такой исход в корне меняет сложившуюся ситуацию. Однако, об этом никто даже слушать не хочет.

Я предложила продать квартиру свекрови и на вырученные деньги организовать для нее необходимый уход. Но тут стала наперекор сестра мужа. Ведь она планирует получить часть своего наследства. Очень интересно получается, как ухаживать так я, а как деньги получать так она!

У меня тоже старенькая мама. Но мы с сестрой сразу же договорились она за ней ухаживает, а я не претендую на наследство. Все по-честному! Муж уже начал грозить мне разводом. А я искренне не понимаю, почему я должна жертвовать своей жизнью ради чужого человека…

Тогда я поставила вопрос ребром. Сказала, что согласна, но только в том случае, если свекровь перепишет на меня свою квартиру. Сестра супруга перестала со мной разговаривать. Муж обозвал наглой и меркантильной. А я реально не понимаю, почему я должна вмешиваться в это все?! Пусть тогда хоть какая-то материальная выгода будет… Свекрови, почему вы так плохо относитесь к своим невесткам, ведь они потом за вами вынуждены ухаживать на старости лет, а не ваши дочери!


Комментариев нет:

Отправить комментарий