Забудьте о своих чувствах. Настоящая любовь – это осознанный выбор - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 26 апреля 2021 г.

Забудьте о своих чувствах. Настоящая любовь – это осознанный выбор




Самая великолепная вещь в мире – это знать, что тебя выбрал человек, которого выбрал ты. Среди миллионов людей на Земле. Именно тебя. Именно он.





Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Мы все ждём её – Любовь. Радуемся, когда приходит, и огорчаемся – когда всё заканчивается. Но в конечном итоге за всем этим забываем о главном: что же на самом деле означает любовь.

Вернее, мы уверены, что знаем об этом не понаслышке. Но это огромное заблуждение. Ничего мы о ней не знаем, если вдуматься.


Мы уверены, что любовь – это волшебное чувство, которое сваливается откуда-то с небес и заставляет сердце биться чаще и громче. Человек впадает в особое непередаваемое словами состояние – сказка, да и только.

Мы полагаем, что это чувство должно продолжаться вечно. И когда оно начинает угасать – полагаем, что любовь ушла. Плачем, грустим, и вновь ждём её – новую Любовь. Как догадываетесь – сценарий повторяется вновь и вновь.

И знаете что? Всё это – чушь собачья.

Забудьте о своих чувствах. Настоящая любовь – это прежде всего осознанный выбор.

В конце концов, речь идёт не о романтических встречах и серенадах под балконом. И даже не о том, насколько вы обожаете друг друга, совместимы, романтичны и нежны.

На самом деле только одна вещь на свете может поддерживать огонь любви.

Это выбор.

И обязательно – осознанный выбор.


Это ваш личный выбор любить именно этого человека. Никого другого. Чтобы ни случилось, и кто бы что ни говорил. Каждый день, каждую минуту, каждую секунду вы должны делать этот выбор и работать над отношениями.

И это то, что совсем непросто. Потому что любовь – это то, что мы делаем, чтобы это произошло с нами.

Любовь – это действие. Любовь – это обязательства, поступки, выбор.

Даже когда вы ругаетесь, и всё идёт из рук вон плохо – можно сделать выбор остаться. Остаться и попробовать спасти отношения.


И даже когда ваш избранник не так привлекателен внешне – вы всё равно можете сделать выбор. Остаться с ним и любить всю жизнь.

Сейчас вы скажете: «О, нет, это так неромантично!» Но вы ошибаетесь.

Самая великолепная вещь в мире – это знать, что тебя выбрал человек, которого выбрал ты. Среди миллионов людей на Земле. Именно тебя. Именно он.

Настоящая любовь – зрелая, мудрая. Она не заканчивается. Потому что это вы выбрали её.

Правда состоит также в том, что любовь приносит и боль. И она требует жертв. И не всегда проста. Но как же это здорово – когда вы любите, и это – взаимно.

У всех пар, которые прожили долго и счастливо, имеется одна общая черта. Они приняли каждый для себя безусловное обязательство всегда и при любых условиях выбирать друг друга. Несмотря на недостатки, поступки, «тараканы» в голове – в конце концов.

Они уверены, что со всем справятся. Ведь выбор сделан. Осознанный выбор.

Медовый месяц не может продолжаться вечно. Со временем перед нами открывается партнёр таким, каким является на самом деле: одновременно и добрым, и плохим, и весёлым, и скучным. Все недостатки – как на ладони. И с этим надо жить и мириться каждый день.

Его демоны становятся вашими. И придётся разделить их вместе с ним. Вот так вот.

У вас уже не летают бабочки в животе при его появлении или звуке голоса. Это нормально. Они улетели.

Но осталось что-то намного более важное. Дом, в котором вы живёте и растите детей. То место, где можете быть самими собой. Где вас всегда ждёт тот, к кому можно вечером прижаться плечом и рассказать обо всём на свете. Не боясь, что тебя осудят или высмеют. Где всегда поймут и поддержат.

Он будет любить вас настоящими. И усталыми, и весёлыми, и занудными. Точно так же, как и вы его.


Зачем же грустить о бабочках, которые улетели? Вы получили гораздо больше! Вы получили радость и чувство безопасности рядом с тем, кто выбрал вас на всю жизнь.

Нет ничего более важного в отношениях, чем это потрясающее чувство – чувство команды. Теперь вы точно знаете, что идти вперёд не страшно. Вас всегда подхватят, если оступитесь. И это потрясающее чувство!

Вы выбираете не того человека, который самый красивый или умный. Вы выбираете того, кого собираетесь любить всю свою жизнь.

Точно также и он. Он выбирает вас, именно вас.

Естественно, что момент притяжения и привлекательности – важен. Потому что нельзя заставить себя увлечься кем-то. И прежде, чем полюбите человека, вы должны почувствовать влечение к нему. А он – к вам.

Наша культура делает акцент на чувствах. Вот он или она привлекательны – и мы уже влюблены. Но это ещё не любовь. Или даже совсем не любовь.

Хотя нам рассказывают, что следует доверять своим чувствам, и все будут счастливы. Но парадокс в том, что чувства очень мимолётны. Они проходят.

А вот настоящая любовь – постоянна. Она настолько реальна, что вы можете ощутить её чуть ли не кончиками пальцев. Она – осязаема.

И когда на нашу долю выпадают несчастья и испытания – именно такая любовь даёт силы выстоять. А не чувства.

Когда происходит что-то неожиданное и ужасное – именно такая любовь вносит стабильность, которая так необходима в тёмные дни.

Наша жизнь безумна и непредсказуема. Мы сталкиваемся с подлостью, разочарованиями, болезнями и ежедневными неудачами. Если честно, то в нашей жизни существует только одна постоянная вещь – это трудности. Поэтому вы не можете отбросить что-то, потому что дела идут плохо. Особенно – любовь.

Тот факт, что на вас навалились неприятности, вовсе не означает, что следует отказаться вообще от всего. Мол, ничего не имеет смысла – вы всё равно несчастны.


Если этот человек делает вас счастливыми и наполняет жизнь смыслом – переживёте все бури и катаклизмы. Выстоите и станете только крепче любить друг друга.

Настоящая любовь означает быть рядом и в горе, и в радости. Не убегать от проблем, а решать их совместно. Это один их основополагающих ключей к эмоциональной стабильности отношений.

Любовь – это не чувство. И не состояние эйфории. Это очень тяжёлая работа. Но и одновременно – очень благодарная, ведь приносит ни с чем не сравнимое чувство покоя и радости.

Любовь будет испытывать вас, и не один раз. Будет проверять вас на прочность: верите ли вы в неё, понимаете ли, что она означает. Вам придётся делать то, что не хочется или не приятно.

Потому что любовь – это постоянный компромисс. Любовь требует усилий. А это не просто.

Но, в конце концов, вы будете вознаграждены, как никто другой. Если сделаете свой выбор.


Любить кого-то по-настоящему и быть любимым – что может быть прекрасней?

Всегда помните об этом. Потому что чувства приходят и уходят.

А настоящая любовь?

Она остаётся.



Комментариев нет:

Отправить комментарий