Я по мнению подруг грязнуля. Потому что лучше пойду гулять, чем уберу в квартире - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 27 апреля 2021 г.

Я по мнению подруг грязнуля. Потому что лучше пойду гулять, чем уберу в квартире


Я по мнению моих подруг и знакомых - грязнуля. Потому что лучше пойду гулять, чем уберу в квартире. Делюсь с вами и объясняю, почему так.

Дело в том, что я считаю - не имеет смысла заботиться о стерильности квартиры. О том, чтобы ежедневно с хлоркой вычищать и вымывать все поверхности. Чтобы мыть руки каждый час и так далее. Это все не мое.

Я считаю, что забота о себе начинается изнутри. Дома у меня всегда чисто. В моем понимании "чистоты". Нет разбросанных вещей, грязной мебели, поверхностей.
Подписывайтесь на Блогер на пенсии! Ставьте палец вверх и обязательно оставляйте комментарии под статьей

От ненужных вещей я постоянно избавляюсь. Зачем хранить то, чем я не пользуюсь.

Поверхности мою раз в неделю - этого достаточно. Я в квартире живу одна, и мне чаще не нужно убираться.

А вот на улице я очень люблю гулять. И до обеда, и на вечер (перед сном). На выходных я лучше схожу на какое-нибудь культурное мероприятие, нежели буду заниматься генеральной уборкой.
Когда я о своей жизненной позиции рассказала подругам за кружкой чая, меня просто-напросто назвали грязнулей. Конечно, это не в злой форме, но все же. Я в такие моменты просто молчу. Лучше уж я буду заботиться о себе, о своем внутреннем храме, чем вычищать и так чистую квартиру. Убирать нужно там, где сорят. А там, где этого не делают - не нужно. Вы согласны со мной? Пишите в комментариях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий