6 признаков того, что это не любовь, а лишь слепое увлечение! - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 29 апреля 2021 г.

6 признаков того, что это не любовь, а лишь слепое увлечение!


Вы не уверены, действительно ли вы любите этого человека или вы просто слепо увлечены человеком? Это может сбивать вас с толку! 

Разница между увлечением и любовью заключается в том, что увлечение - это недолговечная страсть для кого-то, тогда как любовь - это глубокая привязанность к человеку, который проходит испытание временем. Проблема в том, что увлечение - это сильное чувство, которое может заставить вас думать, что вы в люблены.

Знак №1 : вы знаете друг друга слишком короткое время

Я знаю людей, которые говорили, что они влюблены через несколько дней. Но через несколько месяцев они поинмали, что ненавидят буквально все в этом человеке, а это значит, что в свое время они не потратили достаточно времени, чтобы поближе узнать человека. 

Любовь требует времени на то, чтобы развиваться. Это требует близости, которая требует привязанности к кому-то.

Любовь - это знакомство с кем-то, где уже была разработана определенная связь. Вы можете чувствовать привязанность к ним, но если вы не потратили времени для развития близкой связи, то эта привязанность скорее исходит от увлечения, а не от настоящей любви.

Знак № 2: вы сфокусированы на том, что вы хотите от него и от отношений

Некоторые люди вступают в отношения и уже представляют как они встречаются, женятся, имеют детей и переезжают на тропический остров после выхода на пенсию.

Они описывают все в деталях, в том числе какие-то небольшие мероприятия, и то, как они все больше и больше влюбляются друг в друга.

Но эти люди сфокусированы на своем будущем с этим человеком только со своей точки зрения, а не с точки зрения другого человека. Если вы видите свои отношения исключительно со своей точки зрения, то это скорее увлечение, а не любовь.

Любовь - это знание того, чего хочет другой человек в жизни, и работа над общими целями. Речь идет не только об удовлетворении исключительно ваших потребностей и ожиданий.
  


Знак № 3: вы чувствуете, что вы выиграли в лотерею 

Быть увлеченным - это похоже на то, что вы просто выиграли в лотерею. Вы не можете в это поверить, и все, на чем вы можете сосредоточиться, это то, что вы выиграли в лотерею.

Если бы было нужно, вы бы могли прогулять работу, бойкотировать друзей, не общаться с членами семьи и сделать что-то еще, что нужно, лишь бы забрать эти деньги. Все это просто отвлекает внимание, когда дело доходит до того, что вы не можете отвлечь свой ум.

Настоящая любовь не такая. Любовь заставляет вас хотеть создать лучшую жизнь для себя во всех областях. Вы становитесь лучшим другом, еще более любящим человеком, более преданным вашей карьере и еще больше желающим сделать вашу жизнь успешной.

Знак № 4: вы чувствуете, что знаете все о нем 

Когда вы находитесь в таком состоянии, когда чувствуете, что знаете все о своем партнере, но на самом деле не знаете ничего, вы находитесь в состоянии увлечения.

Если вы думаете, что знаете, что делает их такими людьми, какими они являются, и чего они хотят от своей жизни, вы на самом деле не садились и не говорили с ними обо всех этих вещах!


Знак № 5: вы становитесь очень ревнивой

Если кто-то разговаривает с человеком, с которым вы встречаетесь, вы мгновенно начинаете ревновать. Вы хотите показать всем, в том числе и себе, что он ваш. Эта ревность - это признак слепого увлечения.

Знак №6: вы не можете дождаться, пока не сделаете следующий шаг 

Увлечение - это когда вы хотите, чтобы все было сейчас! Вы хотите, чтобы они любили вас и были преданы вам, были вашими единственными и неповторимыми, потому что вы боитесь, что потеряете их, если то будет не так! 

Но любовь так не работает. Любовь требует времени, чтобы построить любящие отношения, и если вы влюблены в кого-то, вы наслаждаетесь процессом познания их и построения своих отношений с ними шагу за шагом.

Перевод и адаптация: "esotericblog"

Комментариев нет:

Отправить комментарий