4 причины, почему ты думаешь о бывшем – и это не потому, что ты по нему скучаешь - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 23 апреля 2021 г.

4 причины, почему ты думаешь о бывшем – и это не потому, что ты по нему скучаешь


Задетые чувства, злость, море слез и много сомнений. Много сомнений о том, правильное ли решение ты приняла, отпустив эти отношения. Даже спустя много лет ты можешь все еще думать о том, что могло бы быть.

Если ты начинаешь думать о том, что может стоит возобновить отношения с бывшим, сделай паузу и подумай о том, почему ты на самом деле думаешь о нем (спойлер: это не потому, что он – твоя судьба).

1 Ты чувствуешь себя одиноко.


Одиночество – вероятно самая распространенная причина, почему бывшие притягиваются друг к другу. Но это неправильная причина, особенно если она единственная.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru
Вполне естественно скучать по бывшему, который был важной частью твоей жизни. Но нужно замечать, когда ты думаешь о бывшем, прежде чем действовать в соответствии со своими мыслями и желаниями. Это происходит, когда тебе одиноко, или когда ты хорошо проводишь время? Ты должна хотеть быть с ним, когда тебе хорошо, чтобы разделить эти моменты с ним, а не только когда тебе плохо. Вспоминай, как одиноко тебе было в отношениях с ним.
Тебе скучно.

Если тебе не хватает страсти в личной жизни, твои мысли могут начать блуждать в прошлое, к бывшему. Но это лишь чтобы заполнить пространство. На самом деле проблема в том, что это лишь забирает твое время и энергию, которые лучше бы сосредоточить на себе и новых отношениях.


Кроме того, скука может маскировать другие проблемы. И решение не в том, чтобы вернуться к бывшему, а в том, чтобы найти того, с кем не заскучаешь.
Ты боишься, что он лучшее, что у тебя было.

Может после расставания ты сходила на несколько неудачных свиданий и теперь думаешь, что твой бывший был не так уж плох, а может и вовсе лучший вариант. Может на тебя еще давит общественное мнение, что тебе уже пора замуж. Может ты боишься заново знакомиться. Но вы с бывшим расстались не просто так. Если ты все же сомневаешься, составь два списка: что было у вас хорошего, и что плохого, и сравни.
Ты не любишь зря тратить силы.

Ты можешь думать об отношениях как о потраченном времени, энергии, чувствах и слезах, и думать: «Как я могу просто отпустить это, если отдала этому так много?». Но подумай об этом вложении себя как об опыте, который нужен был, чтобы лучше понять, что тебе нужно в партнере и отношениях. Если бы у тебя не было этого опыта, как бы ты это узнала? Тебе нужно извлечь урок, понять, как двигаться дальше, знать, чего ты хочешь и что тебе нужно в отношениях, и применить все это, когда будешь встречать новых людей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий