10 ошибок в отношениях, которые мудрые женщины не повторяют - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 23 апреля 2021 г.

10 ошибок в отношениях, которые мудрые женщины не повторяют


Ошибаться – это нормально, но ненормально не учиться на своих ошибках, потому что в отношениях человек должен расти и развиваться.



Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Все порой ошибаются и поступают плохо с хорошими людьми. Ошибаться – это нормально, но ненормально не учиться на своих ошибках, потому что в отношениях человек должен расти и развиваться.

Без неудач вам никогда не раскрыть свой потенциал полностью. Только подумайте, как вообще можно познать себя и пределы своих возможностей, если не допускать ошибок?

Зрелость приходит к человеку не с возрастом, а с опытом, и не имеет значения, сколько лет ему исполнилось: 20, 40 или даже 60. Поэтому, дорогие дамы, если вас интересует, повторения каких ошибок вам следует избегать, то мы составили список, который вам поможет.

1. Не ждите звонка или сообщения

Не ждите. Это величайшая ошибка в жизни человека. Если вы хотите поговорить с кем-либо, просто напишите ему или позвоните. И прекратите общаться с теми, кто не может уделить несколько секунд своего времени на то, чтобы отписать вам или перезвонить. Будучи сильной и зрелой женщиной, вам ведь не хочется быть с тем, кому вы не нужны.

Вы не должны гоняться за вниманием людей! Просто замените их теми, кто этого заслуживает. Отношения должны быть двусторонним движением. И вы, как сильная женщина, должны ставить на первое место только тех, у кого вы тоже находитесь в списке приоритетов. Но сначала вы должны поставить на первое место себя.

2. Не прощайте его

А вот это уже сложнее. Будучи зрелой женщиной, вы не должны ссориться по мелочам, но не позволяйте ему воспринимать вас как должное. Ничего страшного, если он устал и не помыл посуду, но ни за что не прощайте его, если вы в который раз не получили подарок на свой день рождения. Как мужчина может любить вас, если не способен заставить вас почувствовать себя особенной в самые важные из ваших дней?


Говорят, что подарки улучшают и укрепляют отношения. И подразумеваются здесь вовсе не дорогие вещи. Не имеет значения, будет это бриллиант или роза, важно чтобы вы почувствовали себя особенной и счастливой.

И не забывайте делать для него то же самое. Мудрая и зрелая женщина знает, как сделать так, чтобы мужчина чувствовал себя любимым и желанным.

3. Рациональный подход

Нам нравится баловать тех, кого мы любим. Вещи, делающие их счастливыми, дарят счастья и нам самим. Но это не означает, что вы должны хотеть от своего мужчины только материальные блага.

Идея заключается в том, чтобы при мысли о вашей любви, вы начинали думать о ней как о сказке. Ваша сказочная история может разворачиваться где угодно, будь то замок или трущобы. Именно любовь и забота приносят зрелой женщине удовольствие от жизни.


Оценивайте свое богатство c точки зрения любви и поддержки со стороны вашего мужчины, а не количеством денег у него в кошельке или на банковском счете.

4. Говорите за себя

Будучи зрелой женщиной, вам необходимо следить за своими словами и выражением эмоций. Хотите разозлить своего партнера постоянным ворчанием и критикой? Или вам больше по душе быть той, кто всегда идет на компромисс? Конечно же, ни то, ни другое.

Чтобы избежать перечисленных сценариев, не выводите мужчину из себя своим нытьем и жалобами. Но у вас есть право высказаться, а еще вы должны рассказать ему о своих предпочтениях, недовольстве и уровне комфорта в отношениях.

Если вам не нравится скорость, с которой он ведет машину, не молчите. Скажите ему, что не любите смотреть страшные фильмы и научную фантастику. Говорите за себя, потому что люди порой склонны не замечать вещи только потому, что им все равно. А если вы не начнете отстаивать свои интересы, то кто сделает это за вас?

5. Не ревнуйте

На самом деле в отношениях женщины склонны ревновать гораздо больше, чем мужчины. Здоровая ревность – это вполне нормальное чувство, ведь вы, в конце концов, любите своего партнера. Но избыток – это всегда плохо, а если это касается ревности, то своими чувствами вы просто душите любимого.

Будучи зрелой и мудрой женщиной, вы не станете проверять историю его звонков и сообщений, не будете ревновать к его разговорам с коллегами противоположного пола. Вы особенные, и поэтому вы вместе. Помните о своей ценности и важности. Не позволяйте ревности отравлять ваши отношения.

6. Не заставляйте себя делать вещи, которые вам не нравятся

Как правило, большинство женщин заставляют себя делать то, что они ненавидят. Вы не обязаны гладить его рубашки, если вам противно гладить собственную одежду. Вы не обязаны наносить на свое лицо тонну макияжа, если вам нравится естественный вид. И вы не обязаны посещать места, не вызывающие у вас восторга.


В конечном итоге вы сделаете хуже только себе. Если мужчина действительно вас любит, он не станет принуждать вас делать неприятные вам вещи. Как зрелая женщина, вы должны научиться говорить «нет» и установить здоровые границы.

7. Не держите все в себе


Вы не должны умалчивать свои чувства и держать все в себе. Если что-то вас беспокоит, не молчите. Сдерживая свои эмоции, рано или поздно наступает момент, когда уровень вашей терпимости достигает своего предела, и вы в порыве гнева в мгновение ока причиняете больше вреда, чем сами того ожидали.

Поэтому да, вы должны научиться выражать свои эмоции, особенно негативные в подходящее для этого время, с адекватной силой и в правильном месте. Это отличительная черта по-настоящему зрелой женщины.

8. Не бойтесь задавать вопросы

Вы не должны бояться задавать вопросы. Иногда женщины избегают их, хотя на самом деле хотят знать правду. Доходит до того, что они не спрашивают, даже если у них есть на это право, боясь причинить боль или расстроить партнера. Но это неправильно.

Спрашивайте о том, что вам непонятно, о том, что требует обсуждения, и о вещах, являющихся единственным способом разобраться с двусмысленностью и путаницей. Вы можете посчитать такой подход низким, но поверьте, вам вряд ли хочется мучить себя неопределенностью и замешательством. Не так ли? Спрашивайте, только будьте осторожны в выборе слов.

Говорить об этом вполне нормально. Вы – его партнерша, и вы достаточно умная и зрелая женщина, чтобы справиться и быть для него хорошим слушателем и надежной поддержкой.

9. Сексуальная близость и любовь – это разные понятия

Так, дамы! А вот это действительно важно. Любовь и постель могут казаться вам синонимами, но стоит путать эти понятия. Под любовью вы должны понимать приготовление его любимого блюда, потому что это делает его счастливым. Молчать по утрам, потому что он любит побыть в тишине. Знать, сколько сахара он добавляет в чай, ходить с ним на длительные прогулки и свидания в кино. И он тоже должен делать это для вас. Любовь – это не только сексуальная близость.

Хотя ваша сексуальная жизнь имеет огромное значение, не стоит сводить любовь лишь к постели. Физический контакт тоже должны быть эмоциональными, вызывая у вас отличное самочувствие и ощущение того, что вас любят. Если этого не происходит, вам следует пересмотреть свои решения, в том числе и выбор партнера для отношений.


10. Выражайте себя

Дорогие дамы, будьте дикими, безумными и максимально выразительными. Не стоит цепляться за конкретные вещи. Никто не станет вместо вас выражать ваши чувства и думать о ваших потребностях. Если вы хотите, чтобы вас полюбили, сначала полюбите себя сами.

Нет ничего плохого в компромиссах, просто не соглашайтесь на меньшее, чем заслуживаете. Зрелая и мудрая женщина никогда не идет компромисс, жертвуя своей самооценкой и уверенностью в себе. Она излучает любовь и доброту. Она прямолинейная, гибкая во всех своих решениях, сильная. Она знает, как справиться со стрессом, и в трудные времена нерушимо стоит рядом со своим мужчиной.

В случае ущемления ее прав она может постоять за себя. А еще она не приемлет физического и вербального насилия и знает, что любовь приводит к счастью, а не к разрушениям.

Научитесь отказываться от вещей, вызывающих у вас чувство дискомфорта. Если мужчина любит вас, то он не станет ни к чему вас принуждать. Зрелая женщина заботится о себе и своем партнере, ожидая от него того же.


Комментариев нет:

Отправить комментарий