Фраза, которая выдает бедного человека: как она мешает становиться успешным и богатым - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 10 марта 2021 г.

Фраза, которая выдает бедного человека: как она мешает становиться успешным и богатым



Расскажу, как очень быстро определить бедного человека. Не просто того, у кого нет денег. В жизни бывает всякое. У меня тоже долгое время их не было. Я искал способы заработать, постоянно двигался вперед.


И сейчас, когда я получаю миллионы, всегда готов к тому, что денег может и не стать. Но, поверьте, это не выбьет меня из колеи. Я и дальше буду искать варианты заработать.

Речь о другом. О других. О тех людях, которые бедны в своем мышлении, не позволяют себе даже в мечтах стать богаче. У них точно, к сожалению, ничего не получится.

Внешне бывает сложно отличить бедного человека от обеспеченного. Но вот мысли у них разные. Изображение Bessi с сайта Pixabay. Используется по лицензии Simplified Pixabay License

Итак, фраза: «Был бы я на твоем месте, купил (взял)…» - что-то другое. Есть сразу три момента, которые в ней вредны.

Во-первых, тот, кто это говорит, не на моем месте. И на мое место он не встанет. А предполагать, что было бы, если бы… Это к реальной жизни никак не относится.

Во-вторых, человек демонстрирует свое бедное мышление, обижая меня, обесценивая мой выбор. Я, например, поехал путешествовать по миру. А мне говорят: «Я бы на твоем месте купил себе машину».

Не исключаю, может, я как-то неправильно поступаю в глазах других. Но это мой выбор.

И никто не должен меня за это осуждать, потому что я беру ответственность за то, что делаю.

В-третьих, человек показывает бедность своего мышления, потому что в голове соглашается на более дешевую вещь: «Я бы на твоем месте не стал бы покупать такую дорогую футболку».

Не имею ничего против экономии. Но, если вы даже не стремитесь иметь дорогие и хорошие вещи, то результата не будет. Мозг четко реагирует на такое.


Комментариев нет:

Отправить комментарий