Для достижения целей нужно хранить молчание - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 18 марта 2021 г.

Для достижения целей нужно хранить молчание



Бывало, что запланируешь какую- то цель, а достичь ее не получается. Столько сил и энергии вкладываешь, а результата нет. И начинаешь думать, что ты бездарный человек и неудачник. Коришь себя за то, что решил это сделать. И знакомые предупреждали, что не нужно в это лезть и ничего у тебя не получится. А ты рискнул и прогадал. В чем причина таких частых неудач?


В том, что мы совершаем несколько ошибок на стадии планирования наших целей. Вы рассказываете о своих намерениях посторонним людям. Это первая причина из-за которой ваши планы могут не осуществиться. Все дело в том, что человек может вам позавидовать и нарушить ваши планы без вашего ведома. Он не станет специально вам вредить.



Достаточно будет его зависти. Именно по этой причине и говорят, что рассказывать посторонним людям о своих планах не нужно. Это можно доверить только самым близким и проверенным людям. А лучше никому о своих планах не говорить. Если вы хотите поделиться, то скажите человеку абстрактно о своих намерениях. Не нужно рассказывать все как есть.

Дело в том, что когда вы делитесь информацией, то человек может неправильно понять ваши планы. Если у него сильная энергетика, то его мысли о ваших намерениях будут приняты Вселенной как истина. Человек может улыбаться вам в ответ, но о том, что он думает на самом деле- вы не узнаете. Но бывают случаи, когда человек напрямую говорит вам, что у вас ничего не получится.

И это вторая причина, из-за которой вам стоит молчать о своих планах. Это слова могут сигнализировать, что вам завидуют и боятся, что вас ожидает успех. Говоря слова вслух о том, что у вас ничего не выйдет- человек вселяет вам чувство неуверенности в своих силах и посылает Вселенной прямое указание к действию. Бывают моменты, когда близкий родственник говорит вам такие слова. И это неприятно. Но он может делать это не со зла.

А просто из-за того, что объективно оценил ваши способности и хочет предостеречь вас от необдуманных действий и невыполнимых целей. В последнем случае- стоит выслушать человека и попросить предоставить аргументы из-за которых вам не стоит пытаться осуществить задуманное. Быть может, вы действительно измените свою точку зрения. В любом случае, необходимо знать, что основное усилие зависит от вас.



И если вам не повезло- не отчаивайтесь. Возможно, что вам повезет в чем- то другом. В природе все гармонично. И когда у вас что- то не выходит- помните о том, что так должно было быть. Если у вас не получается выиграть какой-либо приз, то даже хорошо. Любой легкий выигрыш в дальнейшем будет приносить только убытки в других сферах жизни. Так работает баланс. Именно по этой причине неприятности начинаются у людей, которые выигрывают в лотереи.
Также человек может скопировать вашу идею и воплотить ее в жизнь быстрее, чем вы. Это еще одна причина, из-за которой вам стоит молчать. Возможно, что ваша скорость принятия решений ниже, чем у этого человека. А за идею не наказывают. В итоге- вам будет неприятно осознавать, что вы могли так же, но упустили момент.

В любом случае, вам необходимо стараться достигать вашей цели. Возможно, что станет трудно, все будет против вас, но этот момент является проверкой Вселенной на ваши намерения. И если вы справитесь с трудностями, то результат вас порадует. Напишите в комментариях- рассказываете ли вы другим людям о ваших планах? С какими трудностями вы сталкивались, когда воплощали задуманную идею в жизнь?


Комментариев нет:

Отправить комментарий