Тетя попросила в долг 5 тысяч, когда я ей отказала, она обратилась к мужу и вот что он ей ответил - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 4 марта 2021 г.

Тетя попросила в долг 5 тысяч, когда я ей отказала, она обратилась к мужу и вот что он ей ответил


Однажды я уже писала про тетку мужа, которая считает, что ей все должны, а должны просто потому, что у нее дети, много детей и муж, который как еще один ребенок.

Многие писали, что помогать деньгами не стоит и если детей жалко, то лучше привезти продукты или вещи, последнее время мы так и поступаем. Перед Новым годом муж ей достаточно грубо отказал, но человек не понимает и не принимает отказов. Видимо совсем негордая. Поэтому, снова и снова звонит и что-то просит.

Вот и в этот раз, видимо помня агрессию мужа, решила позвонить мне:
-Милая, мне уже не ловко у вас просить, но ситуация катастрофическая, детей хотят от класса в город вести, на мультик, нужно на каждого по 2 тысячи, да и еще мелочь на сувениры. Не могут же дети одни из всего класса не поехать, представляешь, как к ним потом в школе относиться будут!

Я конечно пару раз ей занимала, пока не поняла, что не занимаю, а дарю. Не просто дарю, а еще и получаю порцию словесных унижений. Повод всегда один - мы с мужем в жизни ничего не понимаем, все работаем, о деньгах думаем, а детей заводить не спешим. Поэтому, по ее мнению, должны ее детей обеспечивать-помогать.

Короче, я ей ответила грубо, потом конечно было стыдно, но сколько можно на шее родственников сидеть. Сказала:
-Знаете, тетя Наташа, вам же перед Новым годом родственники помогли, так может быть стоило не себе шубу брать, а о детях подумать.

Ответа я не дождалась, Наташа кинула трубку.

Думаете сдалась? Нет! Не пойму, чего она к мужу нам привязалась, видимо все остальные родственники ее уже отправили в далекое, но очень интересное путешествие.

Оказалось, она весь день звонила мужу, но так как его телефон был в шкафчике, то естественно она с ним не поговорила. Удалось ей до него дозвониться в 11 часу вечера, когда он уже дома был.
-Сыночка, ты чего трубку не берешь? Жена что ли уже успела про меня наговорить? Мне 5 тысяч нужно, детей в город с классом отправить, скинешь?

Муж ответил на удивление спокойно, видимо понял, что хоть и родственница, а пора ей дать понять, что кормушка прикрыта.

Говорит:
-Нужны деньги? Так пусть Колька (муж), работает больше, или сама работать начни. Я не миллионер, нужны деньги, обратись в банк.

Детей конечно жалко, но где гарантия, что эти деньги реально им пойдут. В прошлом, мы уже попадали в подобную ситуацию, когда скинули детям на лагерь, но вдруг, мест не хватило и они остались дома, деньги нам естественно никто не вернул.

Людям так жить удобно, муж выпивает, работает через раз, сама Наташа рожает, считает себя мамой от природы. По ее мнению, дело женщины это забота о детях (хотя, дети не живут в бардаке и т.д.), о работе и слышать ничего не хочет, не работала не дня. Думаю, родственники сами виноваты, слишком много помогали, вот они и стали приспособленцами, зачем стараться, если все равно помогут.

Даже если она реально собирала детям на поездку, то это ее проблемы, перед новым годом родственники скинули ее семье хорошую сумму, могла о будущем подумать, а не себе и Коле обновки покупать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий