Правил этикета, которые должна знать каждая девушка - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 20 января 2021 г.

Правил этикета, которые должна знать каждая девушка


Соблюдение правил этикета не требует особых навыков, выполнение несложных ритуалов поднимет ваш социальный статус и позволит не прослыть невеждой в глазах окружающих.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
Как вести себя в ресторане?

Девушкам всегда хочется быть самыми красивыми, если понадобилось поправить макияж или прическу, не делайте этого за столом, воспользуйтесь дамской комнатой.
За столиком допустимо накрасить губы, но не использовать пудру или тушь.
Если в ресторане душно, не нужно обмахивать себя салфеткой или другими подручными средствами, позовите официанта и попросите включить кондиционер.




Как вести себя за столом дома или в гостях?

После обеда оставьте ложку в тарелке, где был суп, класть ее на стол во время трапезы или по окончанию – моветон, к тому же вы можете запачкать скатерть.
Если необходимо долить напиток в бокал, в первую очередь предложите соседу по столу, а после наливайте себе.
В порционных блюдах выбирайте тот кусочек, который лежит ближе к вам ‒выбирать понравившуюся часть невежливо.


Что делать, если к вам пришли гости?

Если гости пришли не с пустыми руками и принесли презент, например, бутылку вина или коробку конфет, непременно поставьте угощение на стол, так каждый желающий сможет угоститься лакомством.
Когда гости находятся в вашей квартире впервые, покажите им место, где можно привести себя в порядок, а уже после приглашайте присоединиться к общей компании.



Что делать, когда вы пришли в гости?

Если обстоятельства вынуждают вас покинуть мероприятие, позовите хозяев дома и принесите свои извинения, прощаться со всеми гостями необязательно, так вы не внесете разлад в праздничную атмосферу.


Правила общения

Общаясь с незнакомым человеком по телефону, не обращайтесь к нему на «ты», даже в том случае, если показалось, что с вами говорит ребенок. Вы можете ошибаться.
В присутствии гостей и наедине с членами семьи не кричите из комнаты в комнату. Это может войти в привычку и сложить о вас плохое впечатление. Если что-то понадобилось, попросите лично.
Не ставьте сумку на стол, особенно на рабочем месте. Также не кладите на стол шляпу или содержимое косметички.
Сидя на стуле, не закидывайте нога на ногу, лучше сомкнуть ноги вместе и немного наклонить вбок. Закинутая нога на ногу – признак высокомерия и неуважения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий