Опасные предметы при передачи из рук в руки - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Опасные предметы при передачи из рук в руки


В современном мире, не смотря на технические прогрессии, люди до сих пор верят в и соблюдают некоторые приметы. Например, те, в которых говорится, какие предметы нельзя передавать из рук в руки, чтобы не накликать на себя беду и не взять негатив.

Не берите и не примеряйте чужие кольца, так только что снятые с пальцев. Этим можно навлечь на себя беду, потому что оно скопило информацию о своем владельце и негативную часть может передать вам, так как является еще и талисманом своего хозяина. Дайте ему отлежаться некоторое время. Если кто-то настойчиво просит одеть вас кольцо, возможно, этот человек затеял недоброе против вас.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru
У продавцов есть верная примета, что нельзя брать деньги из рук. Таким образом, можно забрать его судьбу. Не зря в черной магии порчу снимают на деньги и передают потом другим. Так же тот, кто дает деньги, может передать удачу другому. В идеале лучше бросить деньги на пол, если такой возможности нет, то положить на деревянную поверхность, в древности считалось, что дерево защищает от магии. Если все же приходиться взять деньги, то делайте это левой рукой.


Колюще-режущие предметы нельзя передавать из рук в руки, потому что можно разрезать дружбу и поссориться с этим человеком. По этой же причине нельзя дарить ножи, но если это случилось, дайте взамен монету, чтобы не было беды.

Из списка острых и опасных предметов, отдельно выделена примета, связанная с серпом. Считалось, что передающий серп желает зла. Его нужно положить на землю, а другой человек самостоятельно должен поднять.

Оружие итак опасный предмет, с ним надо быть аккуратнее. На Руси существовала примета, что женщина не должна передавать мужчине меч или саблю, иначе у нее буду болеть руки. Интересно, что мужчины друг другу могли передавать оружие.


Взяв лук из рук другого человека, вы можете принять и его слезы. На всякий случай, суеверные люди приплели сюда и чеснок, и так же не берут его, чтобы уберечься от невзгод и печалей.

Особое отношение всегда было к хлебу. Славяне верили, что он имеет отношение к потустороннему миру, когда его выпекают, слетаются души усопших, чтобы полакомиться свежим хлебным духом. Хлебом-солью встречали важных гостей, так отведавший хлеб в вашем доме, человек не сможет нанести вред хозяевам. Так как его едят все люди, им легко можно было воспользоваться при колдовстве. Поэтому, хлеб не следует передавать из рук в руки, нужно положить его на чистое полотенце.

Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не берите из рук другого человека амулеты и обереги, которые вам не предназначаются. Если же вам просят передать их кому-либо, и вы не можете отказаться, попросите завернуть их в бумагу или ткань.




Комментариев нет:

Отправить комментарий