Скоро Новый год. Какие подарки дарить нельзя - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Скоро Новый год. Какие подарки дарить нельзя



Скоро близится любимый всеми праздник Новый год, в который мы все обмениваемся маленькими и большими подарками - со своими близкими, друзьями, коллегами по работе и даже с соседями по площадке.
Что дарить нельзя?

Однако стоит проявить внимательность, так как некоторые подарки могут не просто не понравиться, а даже принести разлад в отношениях и испортить кому-то жизнь.


Фото предоставлены сайтом Pixabay.com по лицензии CC0.

Фоторамки

Если вы дарите фоторамки, обратите внимание, чтобы на них не было чужих изображений (рекламной модели).
Причина - вы не знаете, что за люди на них изображены (может они больные, несчастные, бедные, зависимые от пагубных привычек). Эти фото-картинки могут принести негативную энергетику в дом.

Кстати, фарфоровые куклы (производство Китай) также изготавливают по образам конкретного человека, так что их также лучше исключить из списка подарков.

Все колющее - режущее. Это уже многим известно, что дарить ножи, ножницы, спицы, крючки, иголки, вилки и прочее подобное нельзя.

Это может принести как к соре между вами, так и в семье того, кому был вручен подарок.

Искусственные цветы. Их в принципе держать дома не стоит, так как они делают отношения в семье "фальшивыми" и притягивают неудачи. Так что дарить тем более нельзя.


Сюда также стоит включить чучела птиц, животных - они связаны со страданием животного, изначально несут негативную энергетику в дом.

Украшения с жемчугом. Жемчуг приносит слезы и страдания.

Медицинские приборы (крутые градусники, приборы по измерению сахара в крови, давления, массажные коврики и прочее). Это намекает на "преклонный" возраст человека, которому предназначен подарок.

Средства для ухода за телом (парфюмерия, средства для душа, косметика) - с этим можно как минимум не угадать. Дарить дешевое - может вызвать мысль, что вы экономите на подарке, дорогое - может просто не понравиться (а деньги-то уже потрачены).

Бижутерия - может порадовать также далеко не каждого. Особенно, если качество оставляет желать лучшего. Выпадет камушек или произойдет какая-то поломка изделия - человек расстроится и разочаруется.

Деньги. Тот кто дарит, рискует "подарить" свое благополучие.

Ваши вещи, ваши подарки, которые вам не нужны. Отдавая свое, вы отдаете свое счастье, благополучие, удачу. Если же вы твердо решили подарить то, что вам принадлежало ранее, то попросите монетку у того, кому вы дарите эти вещи. Тогда будет иметь место энергетический обмен, и всем будет хорошо.

Часы также нельзя дарить. Причина - бытует мнение, что они отчитывают время жизни того, кому они подарены.

Или они отсчитывают время ваших хороших отношений с ними. Как только часы остановится, может случится беда.

Любой предмет, в который нужно что-то класть (кошелек, сумка, портмоне, ваза, наборы посуды, сервизы).

Если очень хочется что-то подарить из этого, поместите в подарок что-то, чтобы он не был пуст, например, в вазочку - конфетку, в кошелек - купюру, можно даже из "банка приколов".

Зеркало. Впитывает как положительную, так и отрицательную энергетику, которую вы можете случайно "преподнести" человеку.

Тапочки, платки, полотенца для многих уже стало похоронной символикой. Когда человек уходит в мир иной, то его близким дают платки, полотенца, платочки, чтобы те пользовались и вспоминали хорошо об усопшем.

Конечно, для кого-то это не столь символично и не принесет ничего плохого, а для суеверных может сработать как кнопка "Старт" к негативным мыслям.


Мужчине - носки (может оставить семью), трусы (может изменить), книгу - также к расставанию.

Дарить беременной маме вещи и подарки для малыша, который еще не родился.

Что делать, если ВАМ подарили такой подарок?

Если отказаться - можете обидеть человека. Если человек понятливый, то постарайтесь ему объяснить что к чему.

Дайте ему монетку за подарок и пользуйтесь в свое удовольствие.

Получится, что вы как бы покупаете у человека вещь, а значит, ни для вас, ни для него это не превратится в проблему.


Комментариев нет:

Отправить комментарий