Как сложилась судьба сестёр, которых называли самыми красивыми близняшками в мире - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Как сложилась судьба сестёр, которых называли самыми красивыми близняшками в мире



Все дети красивы, и все мамы радуются, глядя на них, искренне считая их самыми красивыми в мире. И пока для подавляющего большинства родителей достаточно считать так самим, для некоторых становится важным убедить в этом весь мир и построить на этом бизнес.


Так, например, Лиа и Ава Клементс всего за год «построили» свою карьеру от ноля до всемирной популярности.


Относиться к детям в модельном бизнесе можно по-разному. Кто-то пеняет, что у детей-моделей нет нормального детства, в то время как другие возражают, что о таком детстве можно только мечтать. Есть много за и против, однако реальность такова, что, по большому счету, всю карьеру за своих детей строят их родители, удачно (или не всегда удачно) монетизируя миловидную внешность своих чад.



Так, карьера близняшек Авы и Лии Клементс (Leah Rose, Ava Marie Clements) была с самого начала идеей мамы. Жаки Клементс рассказывает, что впервые заключила контракт с модельным агентством, когда девочкам не было и года. Однако совмещать заботу о троих маленьких детях (у близняшек есть старший брат) и постоянные разъезды на съемки и различные деловые встречи было тогда слишком утомительным. 



Новую попытку Жаки предприняла, когда девочкам исполнилось 7 лет. «Это мое любимое число, да и девочки родились 7 июля», — объясняет свое решение мама. Она предложила близняшкам разнообразить свой досуг, и помимо плавания и танцев попробовать себя в модельном бизнесе, и детишкам эта идея очень понравилась».



С этого момента всё завертелось. Если одни родители стараются изменять обычный распорядок дня своих детей аккуратно и постепенно, жизнь семьи Клементс за год изменилась просто кардинально. Первым делом Жаки позвонила тем агентствам, с которыми сотрудничала шесть лет до этого — все они были рады снова увидеть у себя красивых близняшек. Затем Жаки наняла профессионального фотографа, чтобы сделать девочкам хорошее портфолио, и начала вести Инстаграм @clementstwins.

На конец ноября 2018 года — через года после начала его ведения — аккаунт девочек на Инстаграме насчитывал уже более 830 000 подписчиков. Каждый второй пост стал рекламным (в конце концов, девочки действительно красивые и отлично позируют), а родители завели еще несколько площадок для раскрутки своих детей. Так появился блог, в котором Жаки делится своим опытом, каково это быть — менеджером собственных детей в модельном бизнесе, а также Youtube канал, на котором Ава и Лиа являются героями.

Сейчас девочки являются профессиональными моделями. Instagram clementstwins.

«У меня ушло где-то месяцев 7 или 8 на то, чтобы понять, почему люди называют модельный бизнес сумасшедшим», — рассказывает мама девочек. Помимо хороших моментов, таких как встреча с интересными людьми, поддержка со стороны людей, с которыми приходится работать и, главное, счастье и радость от происходящего у самих девочек, Жаки признается, что и плохого, увы, хватает.

Так, Жаки жалуется, что несколько раз в неделю ей приходится возить девочек из пригорода в Лос-Анжелес, и поездка туда-обратно занимает в общей сложности около 6 часов. И пока девочки делают домашнюю работу или смотрят фильм в автомобиле, ее такие поездки сильно изматывают. Кроме того, Жаки признается, что с доходами возросли также и расходы — тот же бензин, фотографы, стилисты, поддержка интернет аккаунтов и сайтов... Но самое ужасное — это огромное количество аферистов в модельном бизнесе. В своем блоге Жаки даже дает список пунктов, которые следует хорошенько изучить, прежде чем подписывать с кем-либо контракт.
Лиа Клементс. Instagram clementstwins.


Ава Клементс.


Кроме того, мама девочек удивляется, как могут такие милашки, которым всего лишь по 7 лет, получать так много дурацких и откровенно негативным комментариев под фотографиями в интернете. Жаки даже выделила три самых частых претензии — 1. Они выглядят очень грустными; 2. Они что, накрашены?! 3. Да дайте же им побыть детьми!
Девочки заключили контракт с компанией Barbie. Instagram clementstwins.

Так или иначе, Жаки уверена, что «в будущем девочки сами решат что они хотят», и что «это было не мое решение, а их». Тем временем, и старший брат девочек также «подписал» контракт с теми же агентствами, что и близняшки.




Лара и Мара - тоже близняшки, которые стали моделями, однако их внешность сильно отличается от окружающих, так как обе девочки - альбиносы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий