Одна из главных ошибок разговора из-за которой Вас могут посчитать пустым человеком - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Одна из главных ошибок разговора из-за которой Вас могут посчитать пустым человеком



Существует одна очень коварная ошибка в разговоре, которую постоянно совершают люди и которая может полностью подорвать доверие и отношения с окружающими.

Дело в том, что часто мы разговариваем с людьми "в сердцах". Общаемся на автомате и не задумываемся что и кому говорим. И все бы было ничего, но ведь мы разным людям говорим разные вещи и, что самое печальное, мы не помним, кому и что мы сказали.

Например, человек опаздывает на работу и, чтобы не навлечь на себя гнев и кару работодателя, сообщает начальнику, что попал в пробку . Отговорка сработала и он счастливый, напрочь позабыв о легенде, стал вальяжно расхаживать по офису, как по курорту, рассказывая какой потрясающий фильм он посмотрел вместо утреннего совещания. У стен, увы, были уши и очень скоро человека громко и со всеми почестями уволили.


У меня есть один знакомый товарищ, который ужасно любит говорить каждый раз совершенно разные вещи. Так, пару недель назад, человек настроения сообщил, что через несколько лет собирается уехать жить на море и навсегда бросить неприятную ему работу. А на днях он стремительно на ровном месте передумал, и теперь его работа стала самой любимой на планете. Конечно же он сразу расхотел куда-либо переезжать.

Еще один знакомый травит байки о своей личной жизни: одни и те же истории, которые каждый раз заканчиваются по-разному.

Порою послушаешь собеседника у которого семь пятниц на неделе, и складывается впечатление, что в нем живут совершенно две разные личности, которые даже не догадываются о существовании друг друга.

Все бы было бы смешно, если бы не было так грустно
Всегда помните, кому и что Вы говорите. Во всех настроениях и во всех состояниях. Как оказывается, у других людей отличная память, гораздо лучше, чем Вы можете себе представить.


Если Вы вынуждены сообщить другим людям неправду, эта неправда должна быть одинаковой для всех людей внутри круга.

Если Вы сомневаетесь и до конца не уверены в том, что говорите, если Вы допускаете возможность изменения Вашего мнения и позиции, - не говорите со 100% уверенностью! Добавьте специальные уточняющие слова, подразумевающие изменения: "но это не точно", "возможно", "существует вероятность" и другие.


Комментариев нет:

Отправить комментарий