Самооценка и ваш гардероб: Как одеваются неуверенные в себе женщины - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Самооценка и ваш гардероб: Как одеваются неуверенные в себе женщины


Как понять, что женщина неуверена в себе, по ее одежде? Она бессознательно выбирает этот стиль и придерживается его. Хотя могла бы изменить свой внешний вид в лучшую сторону. Что можно посоветовать неуверенной в себе женщине убрать из своего гардероба?

Никакая женщина не захочет честно признаться в своей неуверенности. Но у всех без исключения случались ситуации такого рода, когда вы чувствовали себя неуверенно. Почему? Либо вы были недовольны своим макияжем, либо что-то в одежде доставляло вам определенный дискомфорт… Причин может быть довольно много. Как раз то, что на вас надето, может выдавать вашу неуверенность в себе. Как женщины и девушки бессознательно транслируют в мир свою застенчивость и робость.


Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
Гардероб неуверенной в себе женщины

1. Цвет предметов одежды

Неуверенная в себе женщина внутренне стремится к незаметности, она не хочет ни коим образом выделяться и толпы.

Поэтому в ее гардеробе преобладают неброские, темные и серые оттенки. Она избегает всего яркого и привлекающего внимание.

2. Негабаритная одежда

Неуверенная в себе женщина или девушка не может объективно оценить достоинства своей фигуры. Например, она не любит подчеркивать собственные шикарные формы, неоправданно считая себя толстой. И поэтому выбирает одежду неопределенных, мешковатых силуэтов. 



3. Мамин стиль

Мы можем годами находиться в поисках собственного неповторимого стиля. Некоторые женщины выбирают проторенный путь и полагаются на вкус своих матерей, и это совсем не плохо – но только до поры, до времени. Мода никогда не замирает на месте. Не обязательно носить наряды «из последней коллекции". Но следить за общими модными тенденциями все же стоит.

4. Отсутствие золотой середины

О неуверенности в себе говорит и тот факт, когда вы одеваетесь слишком просто или, наоборот, чересчур броско. Кто-то полностью воздерживается от макияжа и каких-либо украшений. Другие же не видят меры в количестве надетых на них побрякушек. И в первом, и во втором случае можно сказать, что девушка (женщина) не уверена в себе.

Неуверенность в себе происходит от того, что вы недостаточно себя любите. Вы слишком критично подходите к своим недостаткам (реальным или воображаемым). Поэтому посмотрите в зеркало, улыбнитесь и скажите себе, что вы очень даже симпатичная. Ведь окружающие воспринимают нас такими, какими мы сами себя видим.



Комментариев нет:

Отправить комментарий