Позвонить мужчине первой: надо ли? - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Позвонить мужчине первой: надо ли?


Есть стереотип о том, что женщина не должна навязываться мужчине и звонить ему первой. Так ли это, есть ли исключения из правил, и нужно ли женщине иногда проявлять инициативу самой.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru
В каких случаях не надо звонить


1. Если вы только познакомились, обменялись телефонами и прекрасно провели ваше первое свидание – звонить первой женщина не должна

Дождитесь, когда мужчина соизволит удостоить вас своим вниманием. Ему нужно обдумать произошедшее, да и вам тоже.

Поэтому не торопите события, и терпеливо ждите звонка, если его не последует, то значит, мужчина и не стоит вашего внимания.

2. Второй случай, когда женщине стоит самой названивать: если мужчина проигнорировал первый звонок

У женщин есть не очень хорошая черта: они начинают просто терзать телефон своего возлюбленного, если он не взял трубку с первого раза.

Возьмите за правило: постучать в дверь стоит только один раз, если она не распахнулась перед вами, значит, вас не ждали. Переведя эту истину в формат «телефонного звонка»: не стоит пытаться испытывать терпение своего молодого человека.


Если он не берет трубку, значит, у него есть на это причины, не стоит пытаться взять его измором. Мужчине явно не понравится, если женщина названивает беспрестанно, не успокаиваясь даже в случае, если трубку не берут.
3. Третий вариант, когда женщине стоит воздержаться от звонка: когда партнер действительно говорит о своей занятости

Звонки ради проверки, чем он там действительно занимается – дурной тон.
Когда стоит и можно?

1. Совершенно нормальным явлением будет звонок от женщины мужчине, когда время вашего разговора определено предварительно, то есть вы договаривались созвониться

Опять же: если трубку не взяли, не нужно настаивать. Просто дождитесь, когда он вам перезвонит.


2. Обычный звонок, когда вы в нормальных отношениях...

...и у вас принято созваниваться для того, чтобы просто пожелать друг другу доброго утра, спокойной ночи, или просто поболтать в течение дня.

3. Звонить ему, когда случилась какая-то проблема, в которой требуется его участие – это тоже норма.

Одним словом: не превращайте телефон в средство для «Слежки» за любимым человеком, не будьте слишком настойчивы в начале отношений.


Но, если у вас нормальные и уже продолжительные отношения: ничего зазорного в звонке женщины мужчине – нет. Вполне нормально, когда и девушка сама берет инициативу в свои руки, и предлагает встретиться, погулять, сходить в кино.

Мужчинам это даже понравится, если, конечно, вы не станете замыкаться на нем и демонстрировать ему, что просто растеряли все остальные интересы жизни.


Комментариев нет:

Отправить комментарий