Как нужно встречать гостей - глазами свекрови - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Как нужно встречать гостей - глазами свекрови



В прошлые выходные коллега ездили с мужем на день рождения к сыну и, во время традиционного кофе-брейка на работе, делилась впечатлениями - громко, эмоционально и со слезами на глазах.


"Да, ехала домой и всю дорогу плакала - до того было жаль сына", - рассказывала она, -"Лена эта его... На правильном питании - салатики, курогрудь... И Мишку моего так же кормит, голодает он у нас. И главное, сама-то... как вина выпила, так началось - и колбаска, и сало и картошечка - все в дело пошло".

Немного поясню: Лена - это жена сына. Женаты 3 года, растет дочь. Ребята довольно молодые еще - ему 25, ей 23.

"Так обидно... Воспитывала его, душу вкладывала, учила... Ведь он видел, как мы с отцом гостей встречали: стол полон - закуски всякие-разные, салаты - несколько видов, два горячих как минимум. И все коту под хвост!


Не скажу, что нас плохо встретили - покормили, уложили. Но какие представления о гостеприимстве! На столе бедненько-бедненько - нарезочка какая-то и роллы... заказные! Ладно, хоть мы с собой кое-чего привезли", -сокрушалась коллега.

Долго они не гостили, уехали на следующее утро. На завтрак купили себе пельменей в ближайшей "Пятерке". "Так Лена еще, глядя на наши пельмени, скривилась - как вы, мол, это с утра есть будете? Как-как!? Нормально мы съели, нам в дорогу ехать надо было! " -подытожила расстроенная свекровь.

Но, справедливости ради, отметила, что вообще сын с женой живут неплохо, между собой ладят. Вот только несмотря на телефон за 100 тысяч и часы за 20, продуктов на стол, видимо, жалеют.

Я в разговор не вмешивалась, потому как почувствовала себя той самой Леной. Ну не могу я пельмени с утра, вот хоть убейте. Каша там, омлет... И свекровь свою так же угощаю, когда она в гости приезжает. Хм...а может, она потому к нам так редко приезжает? Тоже, наверное, сына жалеет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий